Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омский "Авангард" отнял у "Сибири" очко, но выиграл Восточную конференцию и заработал 50 млн

17 февраля 2016 10:09
0
3445

В досрочной победе на "Востоке" омским "ястребам" помог челябинский "Трактор", додавивший в гостях с футбольным счётом магнитогорский "Металлург"

16 февраля на домашней "Арене Омск" лидер Восточной конференции КХЛ "Авангард" проиграл новосибирской "Сибири" по буллитам – 2:3 Б (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 0:1). 

Однако омским "ястребам" всё-таки досталось одно очко и перед последней встречей в регулярном чемпионате КХЛ у омичей их стало 105, а у новосибирцев – 102. Но даже если после завершающего тура у команд будет равенство очков – по 105, омский "Авангард" имеет больше побед, и ему всё равно достанется лучшее место. 

Сибирякам оставалось ждать результата игры главного конкурента омичей в битве за "Восток" — магнитогорского "Металлурга", который имеет 101 очко и две игры в запасе, то есть теоретические 6 очков. В тот же вечер "Магнитка" дома принимала челябинский "Трактор".

Основные события в сибирском дерби развернулись в третьем периоде — в первых двух команды не забили. Зато на последнем отрезке за четыре с половиной минуты команды забросили сразу три шайбы. В начале периода с двух точных передач Мартина ЭРАТА дубль оформил Ильи ЗУБОВ. "Авангард" уверенно повёл со счётом 2:0, а болельщики успокоились. 

Долго праздновать успех трибунам "Арены Омск" не пришлось. Через 43 секунды Максим ИГНАТОВИЧ один гол отыграл, и "Сибирь" побежала сравнивать счет. Сделать это гостям удалось за 3 минуты до конца основного времени. Причем шайба Калле РИДДЕРВАЛЯ вызвала сомнения у арбитров и была засчитана после долгого видеопросмотра. 

Овертайм не выявил победителя, а в серии бросков все три попытки омичей – Юрия ПЕТРОВА, Артура ЛАУТЫ и Петра ХОХРЯКОВА – оказались неудачными. А вот Давид УЛЛЬСТРЁМ был точен – 3:2 в пользу "Сибири". Такого результата новосибирцам не хватило для сохранения интриги — им нужно было побеждать обязательно в основное время. 

После этого первенство на Востоке у омичей мог отобрать только магнитогорский "Металлург". Однако, как стало известно через 30 минут после окончания омской игры, "Магнитка" неожиданно проиграла дома "Трактору" со счётом 0:1 и лишилась шансов на первое место Восточной конференции. 

Таким образом, независимо от исхода матчей 18 февраля, стали известны итоговые позиции в первой четверке Востока: "Авангард", "Металлург", "Сибирь" и на четвертом месте "Салават Юлаев". Как ранее сообщал KVnews, Совет директоров ПАО "Газпром нефть" 21 декабря 2015 года пообещал за первое место в конференции "Восток" игрокам и тренерам "Авангарда" 50 млн рублей.

В пресс-службе омского клуба напомнили, что заключительный матч регулярки наша команда проведет 18 февраля против "Барыса". Билеты уже в продаже.

Фото © Максим КАРМАЕВ 
Фото © hawk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На маленьком плоту: в театральную афишу Омска вновь вернулся «Вишневый сад»

Пьесу А.П. Чехова поставили в Театре «"Студия" Л. Ермолаевой»

24 апреля 18:31
0
203

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.