Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Прокуратура проверяет обстоятельства смерти омички, 6 часов ожидавшей помощи в больнице скорой помощи

1 марта 2016 12:13
16
4590

Главный врач БСМП №2 Александр МУРАХОВСКИЙ уверен, что  весь необходимый перечень лечебно-диагностических мероприятий женщине был оказан

Прокуратура Октябрьского округа Омска организовала проверку в связи со смертью 69-летней местной жительницы в бюджетном учреждении Омской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2». Прежде всего, рассматривается соблюдение медицинскими работниками своих обязанностей по своевременности и полноте оказанной помощи.

Предварительно установлено, что около 19 часов 24 февраля женщина, страдающая сахарным диабетом, была доставлена в больницу с жалобами на плохое самочувствие.

— В течение трех часов она была вынуждена провести в коридоре больницы по причине необходимости сдачи анализов, проведения исследований и очередности попадания к врачу. Около 22 часов 20 минут состояние пациентки значительно ухудшилось, и, несмотря на оказанную медицинскую помощь, она умерла. Ход проверки, проводимой следственными органами, взят на контроль, — сообщили 1 марта в прокуратуре Омской области.

На сайте Следственного комитета Омской области пока информации по данному происшествию нет.

— В течение пяти часов мы находились в коридоре приёмного отделения, и за это время мы смогли сдать три анализа: кровь, флюорография и ЭКГ. Всё это время я её сам возил по кабинетам, — цитирует сына погибшей Алексея БЫКОВА Lifenews. — Были большие очереди, врачи ссылались на занятость. Кто-то куда-то ходил, что-то писал. После того как мы сдали анализы, очень долго ждали терапевта — около двух часов. Затем прошли УЗИ и ещё час ждали.

В довершение пенсионерку направили на осмотр к гинекологу. Но попасть на приём она не смогла, около 22:30 состояние женщины резко ухудшилось. Врачи экстренно подключили пациентку к аппарату искусственной вентиляции лёгких, а спустя 40 минут констатировали её смерть.

— Сейчас у нас проходит служебная проверка. По предварительным данным, весь необходимый перечень лечебно-диагностических мероприятий был ей оказан, — пояснил изданию главный врач БСМП № 2 Александр МУРАХОВСКИЙ. — Это я говорю исходя из тех данных, что видел: истории болезни, съёмки камер наблюдения плюс объяснительные моих докторов и средних медицинских работников.

Фото © stlad.ru     



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 3 марта 2016 в 10:55:
Со смотровым кабинетом цирк везде. У женщины сопли бахромой, или рука болит, или температура — а ее, на кресло пожалуйте. Какая связь?Женщина умирает от сердца в 69 лет!, при чем тут гинеколог? Я тоже не пойму, почему нельзя сразу определить больную в палату и потом только подсылать медсестер за анализами? Если вдруг больная не нуждается в госпитализации, никогда не поздно освободить койко-место! Для наших управленцев в т.ч. от медицины люди даже не скот (за скотом смотрят), а комары. Жужжат, а прибить трудно.(((
Гость 2 марта 2016 в 08:00:
То что случилось в этой больнице, Нам тоже очень знакомо, благо у нас нет остального исхода. Я никак не могу понять, Почему сразу не определяют в палату и только потом проходят положенный обход. Почему бегают по кабинетам врачебным,стоят в очереди вместе с больным родственники,а не персонал? В тот момент от этой суматохи,мне стало самой плохо.Зато по телевизору показывают какие у нас внимательные и заботливые врачи, даже успеют помочь и в домашних делах.
Окно Овертона 1 марта 2016 в 23:40:
Ребят, ноем конечно верно. Но мож как то на выборы начнем ходить. Депутатам вопросы задавать. Кто если не они ответственны за бардак?! Письма/заявления в прокуратуру и минздрав писать. Попробуем за себя побороться в соответствии с законными правами. А фраза: «от нас ничего не зависит», придумана для умственно неполноценных, что бы не рефлексировали.
Омич 1 марта 2016 в 22:57:
Ужас, ужас охватывает от нашей медицины. Не дай Бог, здесь заболеть и оказаться в такой больнице " СКОРОЙ" медицинской помощи. А ведь инфаркт и инсульт — если не окажут помощь в течении первых тридцати минут может окончится так же, как и у этой погибшей — смертью.
авто 1 марта 2016 в 20:52:
чтоб с их родителями так же обошлись
авто 1 марта 2016 в 20:51:
врачи гнилье, больница тоже
авто 1 марта 2016 в 20:50:
вот суки -врачи, гнилая больница, гнилой персонал. Надеюсь накажут уродов
Хозть 1 марта 2016 в 19:50:
Отписка как в песне из репертуара Людмилы Гурченко «Довоюй»: «Мы за вас горой, вы за нас стеной».Главврач — хирург. Жена — хирург. Догадайтесь с трёх раз, «на что „заточена“ больница?»... (травматология — авто, гололёд, самолёт, рельсы — отдельно)...Правильно: там, где достаточно таблетки висмута субцитрата, прочей мелочёвки в рот, пинка под зад и рапорта в минздрав на доставившую СМП или направившую поликлинику — дождаться прободения; там где достаточно исключив аппендикулярную колику нитроглицериновой пробой накормить доксициклином и через пару часов дать пинка и настрочить рапорт в Минздрав — дождаться деструкции и калового перитонита; там, где пеллагра и коронариит — дождаться когда появятся показания к аортокоронарному шунтированию, а то ж вылечить всё таблеткой ниацина и граммулькой метронидазола как-то несерьёзно; и т.д. И при етом оно ж депутат от правящей партии, вопросами ЖКХ занимался. Ах, папу уволят, что ж с дочкой будет — пробьётся на общих основаниях, нормуль, умнее станет.
Данил 1 марта 2016 в 18:42:
Дорогие друзья, наверное врач-одна из уважаемых профессий. И многие люди с большой надеждой верят специалистам, которые работают, как в частных так и в государственных лечебных заведениях. И никто из пациентов, наверное не сомневается в профессионализме уважаемых медиков. Но по какой-то невероятной причине, многие врачи, совмещающие работу в государственных и частных лечебных заведениях, как в произведении Агнии Барто про Любочку в синей юбочке и ленточкой в косе, относятся к своей работе по разному. В частной клинике они более внимательны и дисциплинированы, а в государственной можно пойти попить чай, пройти мимо пациента, главное получить от государства надбавку за вредность, доплату за дежурства, да чтобы стаж шел, а поработать и заработать и увидеть тех же пациентов, с теме же проблемами можно будет и в частной клинике, где мне заплатят деньги, которые возьмут у обратившегося пациента, который возможно не получил должной помощи, ранее в государственной больнице. Поверьте, друзья, такие случаи практически повсеместно. Уважаемые врачи, будьте так добры, пожалуйста, пусть пациенты, которые нуждаются в Вашей помощи, обратившиеся в государственные больницы не ждут Вас часами. просто поверьте, что у людей заканчивается терпение не реагировать на подобное, они начинают жаловаться, а надзорные органы реагировать.......Желаю всем здоровья и добра!!!
светлана 1 марта 2016 в 18:23:
наши больницы это что-то.сама попала по скорой в больницу пробыла в приёмнике с 8 утра до 13 от боли по полу каталась.у вас боли психологического характера-сходите ещё на ренген.после ренгена прибежали с ужасом в глазах-срочно на операцию у вас прободная язва.потом в реанимации извинялись.
бабушка 1 марта 2016 в 18:14:
да всем врачам наплевать на больных,они рады что больной умер,не надо напрягаться и искать причину заболевания,а деньги тут не причем
Гостья 1 марта 2016 в 17:32:
Как-то расходятся показания, в заголовке 6 часов она ждала, в тексте — 5 и 3... Да здравствует медицинская реформа, кого из врачей не сократили, сами ушли в коммерцию из-за нищеты. Зачем стране врачи?
Мария 1 марта 2016 в 17:05:
Интересные дела, рабочих на заводах переводят на повременную оплату труда (например, Кировский шинный завод) чтобы рабочие могли не напрягаться, пока денежки капают. Мотивируя это тем, что сдельная оплата труда — это пережиток прошлого. А врачей, значит, на этот пережиток прошлого перевели? Чудесно, просто чудесно!
ARTME 1 марта 2016 в 16:23:
Гостья, они-то как раз и не помешались, а ведут себя адекватно их переводу с повременной оплаты труда на сдельщину — «бери больше — кидай дальше». И это не хапужничество, а способ выживания — будешь вести себя по иному, семья подохнет от голода.
Гостья 1 марта 2016 в 12:54:
А без гинеколога никак нельзя было помощь оказать? Скоро и к стоматологу без гинекологического осмотра не попасть будет! Помешались на осмотрах писек!
Не дай Бог 1 марта 2016 в 12:48:
Зашибись помощь оказали!