Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

"Ростелеком" открыл регистрацию на сибирский киберспортивный турнир для игроманов

17 марта 2016 13:45
1
4235

Участники будут состязаться в Dota 2, CS:GO и World of Tanks

"Кубок Ростелекома", организованный компанией, стартует в апреле. Турнир будет проходить как в онлайн-режиме – отборочный этап и стадия плей-офф, так и в очном противостоянии в серии финальных игр. Финал первенства состоится 1 мая в рамках масштабного Сибирского киберспортивного фестиваля на площадке МФК "Сан Сити" в Новосибирске. Призовой фонд "Кубка Ростелекома" составит 90 тысяч рублей.

Зарегистрироваться можно на открытой турнирной платформе Click-Storm.com, участие бесплатно. Все условия турнира представлены на специально созданной странице ВКонтакте.

В плей-офф попадут 8 команд, которые пройдет отборочные этапы. В дисциплине World of Tanks отсутствует стадия плей-офф: 2 команды, прошедшие отборочный этап, сразу попадают в финал в МФК Сан Сити.

Это уже не первый опыт компании по взаимодействию с киберспортивной средой. В конце прошлого года "Ростелеком" запустил свой собственный игровой портал Games.rt.ru, а в начале 2016 года у оператора появился специальный тарифный план "Игровой" для пользователей услуги "Домашний Интернет", который дает пользователям эксклюзивные игровые преимущества.

— Киберспорт – это молодой, но бурно развивающийся вид состязаний среди молодежи, который в Сибири набирает все большую популярность. Соревнования по киберспорту проводятся по всему миру, в том числе и международные, а наша страна первой в мире признала этот вид спорта официальным. Для "Ростелекома" развитие цифрового сегмента является стратегическим направлением. И мы уже сделали большой шаг в этом направлении, предоставив любителям онлайн-игр свой собственный игровой портал и отдельный скоростной тариф "Игровой", - пояснил заместитель вице-президента – директор по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала "Сибирь" ПАО "Ростелеком" Александр БОЙКИНЯ.

Фото © s.alriyadh.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Читатель 19 марта 2016 в 08:21:
Игромания и наркомания очень часто идут рядом — игровые зависимости тоже лечат
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.