Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Никита ШАЛМИН: "Памятники сейчас болтаются, как забытые кем-то вещи"

22 марта 2016 11:54
5
3962

Архитектор Никита ШАЛМИН поделился, что планирует сделать в качестве председателя омского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры

Как сообщил Kvnews Никита ШАЛМИН, в первую очередь обществу предстоит найти помещение, в котором оно сможет располагаться:

— Первая задача — решить проблему с помещением. После смерти Каримова помещение забрали. Правда, министерство культуры обещало нам его предоставить. Надо будет там разместить архив ВООПИК и оборудовать рабочее место, — рассказал Никита ШАЛМИН.

По его словам, после смерти бывшего председателя ВООПИК Альберта КАРИМОВА, его мастерскую, в которой собиралась и общественная организация, забрали.

Еще более важной задачей, по словам ШАЛМИНА, станет формирование концепции ВООПИК.

— Вторая задача – разобраться с деятельностью общества, построить его концепцию. Я и согласился стать председателем, потому что мне интересно выстроить системную работу. Памятники – это объекты культуры, которые сейчас болтаются, как забытые кем-то вещи. Весь вопрос состоит в их реанимации и включении в новую жизнь, — добавил ШАЛМИН.

По его словам, необходимо составить подробный каталог всех памятников, после чего можно будет решать вопрос о создании региональной программы и фонда по сохранению памятников.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
умная курица 22 марта 2016 в 21:01:
"— Первая задача — решить проблему с помещением. После смерти Каримова помещение забрали. Правда, министерство культуры обещало нам его предоставить."Из этой фразы и следует — «его». Пишите аккуратнее.
КВ 22 марта 2016 в 14:13:
Не следует. Речь идет просто о помещении, как объекте аренды.
умная курица 22 марта 2016 в 14:07:
Из интервью следует, что именно помещение Каримова и пообещало министерство культуры. Это же не так.
Аргента 22 марта 2016 в 14:03:
Занимались, конечно. Семь нянек.
Ирина 22 марта 2016 в 13:53:
А до этого никто ими не занимался? Да уж)) А ведь хотят еще один памятник построить, «петру-основателю» и кто потом будет его содержать — не волнует.....
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.