Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

По числу заявок на участие в Тотальном диктанте Омск занял четвертое место в мире

12 апреля 2016 17:28
0
3742

В этом году в акции принимут участие жители 549 городов в 58 странах

В департаменте культуры администрации Омска также сообщили, что город занял второе место по количеству готовящихся площадок проведения акции, сообщает пресс-служба мэрии. 

По словам одного из ведущих диктанта, сотрудника музея "Искусство Омска" Святослава КОНОВАЛОВА, в этом году в Омске будут работать 38 площадок диктанта, узнать о которых можно в омском разделе официального сайта. Одной из площадок впервые станет музей "Искусство Омска".

Все участники акции получат фирменные бланки и авторучки с логотипом "Тотального диктанта". Результаты проверки грамотности будут опубликованы на сайте www.totaldict.ru. Кроме того, в течение недели участники смогут получить консультацию по поводу допущенных ошибок у филолога-профессионала. Отличники Тотального диктанта будут награждены грамотами и призами на торжественной церемонии.

Напомним, что "Тотальный диктант" — это ежегодная акция в форме диктанта на русском языке для всех желающих, целью которой является возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка. Идея акции родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ "Глум-клуб" в начале 2000-х годов. В этом году диктант будут писать на более чем 1500 площадках по всему миру и в онлайн-режиме на сайте totaldict.ru. Автором текста в 2016 году стал российский детский писатель Андрей Усачёв.

Фото © lipetsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
271

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.