Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске возбуждено дело по факту пожара на улице Дзержинского, где погибли 5 человек

22 апреля 2016 14:03
1
2969

По предварительным данным следствия, нетрезвых хозяев и их гостей погубила брошенная на кресле непотушенная сигарета

22 апреля следственными органами СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Как ранее сообщал KVnews, в 23:49 21 апреля в МЧС поступило сообщение о возгорании частного дома на улице Дзержинского в Ленинском округе Омска. После тушения пожара в 01:02 в доме были обнаружены тела трёх мужчин и двух женщин.

По предварительным данным, полученным в результате осмотра места происшествия следователями и криминалистами, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. В доме находились 40-летние хозяин дома и его жена, а также их гости – двое мужчин и женщина — не имеющие постоянного места жительства, личности которых устанавливаются.

"Непотушенная сигарета, по-видимому, была оставлена на кресле, где находится очаг возгорания. Причиной смерти людей, употреблявших спиртные напитки, стало острое отравление продуктами горения. В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства и точные причины случившегося", — пояснила старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

В настоящее время допрашиваются свидетели, назначена пожарно-техническая экспертиза для установления точных причин пожара, проводятся другие следственные действия.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 23 апреля 2016 в 19:22:
естественный отбор в действии.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омском аэропорту не пустили на борт 12 пассажиров из-за отсутствия мест в самолёте

Транспортная прокуратура даст оценку действиям авиакомпании «Северный ветер», продавшей билетов больше, чем мест на борту

19 апреля 08:40
2
329

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.