В Лондоне омский пловец Григорий ТАРАСЕВИЧ завоевал "серебро" Чемпионата Европы

18 мая 2016 12:17
0
2794

До победы омичу не хватило одной сотой секунды

На Чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне омич Григорий ТАРАСЕВИЧ занял второе место в заплыве на 100 метров на спине, уступив одну сотую секунды французу Камилю ЛАКУРУ (53,79). Третье место с одинаковым результатом 54,19 секунды поделили итальянец Симоне САББИОНИ и грек Апостолос ХРИСТУ.

На аналогичной дистанции брассом первенствовал британец Адам ПИТИ, а в плавании на 50 метров баттерфляем не было равных украинцу Андрею ГОВОРОВУ. Среди женщин в этой же дисциплине золотую медаль завоевала шведка Сара СЬОСТРЁМ.

Как ранее сообщал KVnews, талантливый Григорий ТАРАСЕВИЧ ещё два года назад выступал за юниорскую сборную России, где выигрывал медали всех достоинств. Право выступать за взрослую сборную омский пловец впервые завоевал на всероссийских соревнованиях, которые проходили в мае 2015 года в Москве. Тогда Григорий ТАРАСЕВИЧ отличился трижды, завоевав две серебряные медали на дистанции 100 и 200 м на спине и бронзовую награду на дистанции 50 м на спине.