Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские приставы в преддверии Дня защиты детей объявляют охоту на алиментщиков

23 мая 2016 17:42
0
3211

В области стартует традиционная акция "Судебные приставы — детям"

С 23 мая в регионе начинается акция "Судебные приставы – детям", сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области. В ходе нее работа судебных приставов по взысканию долгов по алиментным платежам становится еще более интенсивной — увеличивается число судебных приставов, задействованных по этому направлению, и проводятся рейды, в том числе — в вечернее время.

По статистике за последние годы, число должников по алиментам остается примерно на одном уровне: в течение года на исполнении в УФССП России по Омской области находится порядка 20 тысяч исполнительных производств этой категории. Резкого роста нет, но и меньше их не становится. В среднем, за год  удается закрыть 8 тысяч исполнительных производств, но на смену им приходят новые, сообщают в ведомстве.

За 4 месяца 2016 года почти 15 тысяч жителей Омской области имели статус должников по алиментам. Кого-то убедили платить добровольно, кому-то даже помогли с трудоустройством (60 человек нашли работу, 202 получают пособие по безработице). Однако чаще всего алименты взыскиваются в принудительном порядке. В лучшем случае — задолженность удерживается по месту работы (за 4 месяца 2016 года — по 4200 производствам). В худшем — должники скрываются от исполнения своих родительских обязанностей. На сегодняшний день почти 1100 человек числятся в розыске.

За январь-февраль этого года 3129 должников по алиментам были ограничены в праве выезда за пределы страны, что позволило взыскать более 887 тысяч рублей. В специальных правах, в том числе - праве управления автомобилем, ограничены 430 человек. Возбуждено 427 уголовных дел за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей, и более половины обвиняемых уже осуждены.

Фото © alimentprofi.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.