Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске при поддержке "Ростелекома" прошло компьютерное многоборье среди пенсионеров

27 мая 2016 10:18
0
3755

В мероприятии приняли участие 15 представителей старшего поколения из города и области

"Ростелеком" совместно с Пенсионным фондом РФ провел отборочный региональный конкурс для VI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения. В нем приняли участие 15 пенсионеров из города и области от 55 до 65, ранее прошедшие обучение по программе "Ростелекома" "Азбука интернета".

Это учебное пособие не только позволяет самостоятельно повысить компьютерную грамотность, но и максимально вовлечь пенсионеров в освоение компьютерных технологий и повысить доступность государственных услуг через интернет.

Конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров проходит в Омске уже во второй раз, и все время мы являемся постоянным партнером этого мероприятия, — отметил и.о. директора Омского филиала ПАО "Ростелеком" Эдуард СЕРОБАБИН. — "Ростелеком" — социально-ориентированная компания, и мы поддерживаем не только молодое поколение, но и людей старшего возраста. Мы учим пожилых людей не бояться компьютера, а получать настоящее удовольствие от его использования.

По условиям регионального этапа чемпионата его участникам в рамках соревнования необходимо было выполнить три задания: продемонстрировать умение работать в Word и в глобальной сети, найти через Портал государственных услуг и сохранить на рабочем столе выписку о состоянии индивидуального лицевого счета. Конкурсные задания были несложными, но требовали от участников не только знаний и опыта работы с ПК, но и умения ориентироваться в интернете, оперативно находить нужную информацию, отвечать на вопросы быстрее соперников. На выполнение поставленных задач участникам было отведено три часа, после чего они представили свои работы членам судейской коллегии.

В соревнованиях по двум номинациям определились два победителя, которым предстоит представлять Омскую область на Всероссийском этапе соревнований в Новосибирской области в июне этого года. Вне зависимости от итогов соревнований, крупнейший оператор связи "Ростелеком" отметил ценными призами и подарками всех участников регионального чемпионата.

Фото © Ростелеком, архив



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.