Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский облсуд по делу о махинациях с углём в ОТК утвердил арест АГАРКОВУ до 11 июня

27 мая 2016 15:51
0
3451

Судья Юрий  БЕРЕЗИН отклонил апелляционную жалобу адвоката обвиняемого Юрия НИКОЛАЕВА

Сегодня, 27 мая, судья Омского областного суда Юрий  БЕРЕЗИН отклонил апелляционную жалобу адвокатов на продление ареста Виктора АГАРКОВА, тем самым утвердив решение Центрального районного суда о содержании его под стражей до 11 июня 2016 года, сообщил KVnews адвокат обвиняемого Юрий НИКОЛАЕВ. 

Следователи намерены доказать вину Виктора АГАРКОВА в махинациях на 85 млн рублей с поставками угля в Омскую область — ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере".

Напомним, 12 марта судья Центрального районного суда Омска Алексей ПОЛИЩУК в закрытом заседании арестовал генерального директора АО "Омская топливная компания" Александра МЕДВЕДЕВА и начальника финансово-экономического отдела Веронику ПОПОВУ, которые были задержаны следователем после допроса 8 марта. Виктор АГАРКОВ на допрос не пришёл по уважительной причине — он лег в больницу, где полицейские в течение 20 дней охраняли его палату, чтобы 28 марта, сразу после выписки, задержать его в коридоре больницы.

29 марта судья Центрального районного суда Инна ЕРМОЛАЕВА удовлетворила ходатайство омских и московских следователей МВД РФ о заключении его под стражу до 28 мая. Причем, в ходе судебного заседания Виктору АГАРКОВУ потребовалась срочная медицинская помощь, и его вместе с бригадой скорой помощи и конвоем направили в медсанчасть №10.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.