Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Две омские компании оштрафованы арбитражом за продажу на АЗС некачественного топлива

31 мая 2016 13:47
3
2386

Апелляционный суд оставил в силе наказание юридическим лицам — ООО "ТК "Дальнобойщик" и ООО "Производственная компания" 

Восьмой Арбитражный апелляционный суд оставил жалобы юристов ООО "ТК "Дальнобойщик" и ООО "Производственная компания" без удовлетворения, а решения суда первой инстанции — без изменения. Ранее Арбитражный суд Омской области за реализацию на АЗС некачественного топлива оштрафовал каждую компанию на 100 тысяч рублей (ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ).

Сотрудники прокуратуры Советского округа в ходе проверки выявили нарушения требований законодательства о защите прав потребителей и техническом регулировании в деятельности автозаправочной станции ООО "ТК "Дальнобойщик" и ООО "Производственная компания" при продаже дизельного топлива и бензина.

"В ходе проверки отобранные прокуратурой образцы проб реализуемого на АЗС топлива были исследованы аккредитованной испытательной лабораторией. По результатам исследования выявлены отдельные несоответствия качественных характеристик топлива дизельного Регламенту ТС. В частности, массовая доля серы в отобранных образцах не соответствовала установленным техническим регламентом требованиям к характеристикам топлива", — пояснили 31 мая в прокуратуре Омской области.

Кадр © фильм "Джентльмены удачи", torfilm.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 31 мая 2016 в 21:33:
Заказуха газпромнефти? Все пляшите под дудку нефтяных королей....Эх,Расея))))
читатель 31 мая 2016 в 18:09:
....аккредитованной испытательной лабораторией.Лаборатория то чья, Газпромнефти?)))
кит 31 мая 2016 в 14:22:
а почему прокуратура и полиция не привлекает изготовителей «паленки», которые находятся в нефтяниках и на лескова,ведь так просто запросить счет-фактуры поставщиков и придти с нефтеинспекцией для снятия проб и пресечения бодяжки,неужели кто-то прикрывает изготовителей?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.