Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Владимир ПУТИН поручил к исходу ноября создать компенсационный госфонд для дольщиков

15 июня 2016 09:42
0
3690

Его наполнят застройщики. А действующие компенсационные фонды строительных СРО по заданию президента проверят — не проворовались ли

Президент РФ Владимир ПУТИН поручил правительству к 1 декабря 2016 года создать государственный компенсационный фонд долевого строительства, который должен формироваться за счет средств застройщиков.

"Создать государственный компенсационный фонд долевого строительства, формируемый за счёт средств застройщиков объектов долевого жилищного строительства, в целях возмещения гражданам убытков и завершения строительства объектов при неисполнении застройщиками своих обязательств по договору участия в долевом строительстве", — говорится в пункте 2"е" утверждённого перечня поручений президента по итогам заседания Госовета (на фото) опубликованному на сайте Кремля.

Интересно, что в пункте 5 Владимир ПУТИН даёт поручение Генеральной прокуратуре РФ, МВД России, ФАС России совместно с Ростехнадзором провести"проверку соблюдения саморегулируемыми организациями в сфере строительства законодательства РФ в части, касающейся обеспечения сохранности денежных средств компенсационных фондов" этих организаций. Особое внимание силовиков президент просит обратить"на установление фактов хищения этих средств и принять меры по предотвращению указанных правонарушений в дальнейшем". Доклады по этому поручению главы всех четырёх ведомств должны предоставить президенту также до 1 декабря.

Фото © kremlin.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.