Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Перед уик-эндом омские судьи приняли четыре разных решения по резонансным делам...

18 июня 2016 12:19
1
4252

экономное, смягчающее, нереабилитирующее и оправдательное 

16 июня судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда под председательством судьи Евгении КУРНЫШОВОЙ изменила часть приговора бывшему главе Знаменского района Василию ДЮБОРЕВУ. Ранее, 25 апреля 2016 года, судья Центрального райсуда Денис КЛОСТЕР приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу — 4 млн рублей. Коллегия, рассмотрев в течение недели апелляцию защиты, снизила штраф до 2 млн рублей, сообщили KVnews в облсуде.

Тогда же, но в другом зале облсуда, судебная коллегия по уголовным делам под председательством судьи Ольги НАХАЕВОЙ смягчила приговор бывшему начальнику полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Омску Вадиму ПРУССУ. 6 апреля 2016 года судья Куйбышевского районного суда Сергей МУРАСТОВ признал полковника полиции виновным в совершении 19 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" и приговорил его к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. После оглашения приговора Вадим ПРУСС был взят под стражу в зале суда. Однако коллегия судей решила, что отбыть наказание хитрый "гаишник" может не за колючей проволокой, а в колонии-поселении.

В этот же день, 16 июня, судья Первомайского районного суд Елена ШТОКАЛЕНКО в ходе предварительного заседания удовлетворила ходатайство подсудимой — вице-мэра, директора департамента финансов и контроля администрации Инны ПАРЫГИНОЙ. Главного финансиста Омска обвиняли по ч.1 ст.327 УК РФ "Подделка документов", но обвиняемая попросила судью прекратить дело в связи с истечением срока давности, который по данной статье составляет два года. Гособвинение не возражало, так как ПАРЫГИНА фактически признала свою вину, хотя ранее отрицала. Уволит или выберет дисциплинарное наказание главному финансисту города мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ – должно стать известно в понедельник, 20 июня, на аппаратном совещании. 

В пятницу, 17 июня, в Куйбышевском суде завершился судебный процесс по делу экс-директора ООО "Омская клининговая компания "Норма Плюс" Виталия ПУТИНЦЕВА. Судья Василий БОНДАРЕВ огласил приговор: "ПУТИНЦЕВА Виталия Петровича признать невиновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст.171 УК РФ, и оправдать его в связи с отсутствием в его деяниях состава преступления". Суд также отменил ранее назначенную обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и признал за ним право на реабилитацию. Последнее, в частности, означает, что предприниматель может подать исковое заявление к правоохранительным органам с требованием денежной компенсации за необоснованное обвинение. 

Кадр © фильм "Судья Дредд", 2.bp.blogspot.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ухаха 18 июня 2016 в 19:56:
Ай, Парыгина... Ай, молодец! И эти люди запрещают нам ковыряться в носу:(
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.