Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске на скамью подсудимых сел сыщик УР за письменное укрывательство хищений

23 июня 2016 16:43
0
2412

Старшему лейтенанту полиции инкриминируют три эпизода превышения должностных полномочий

Следственными органами завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Отдела полиции №6 УМВД России по Омску в совершении трех преступлений по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, 33-летний старший лейтенант полиции в 2014-2015 годах при проверке трёх заявлений о преступлениях исказил полученные от потерпевших сведения об обстоятельствах двух краж и грабежа. В итоге по всем трём материалам оперуполномоченный УР вынес постановления об отказе в возбуждении уголовных дел.

"Он умышленно укрыл от учета две кражи из автомобилей имущества на сумму 2,5 и 3,5 тысячи рублей, в также совершенный с применением не опасного для жизни и здоровья насилия грабеж на сумму 3,3 тысячи рублей. После возбуждения уголовного дела сотрудник полиции был уволен со службы", — уточнили 23 июня в омском следкоме.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, уголовное дело возбуждено на основании материалов, собранных ОРЧ СБ УМВД России по Омской области и прокуратурой города. По результатам служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел.

Как ранее сообщал KVnews, 12 мая за аналогичный эпизод преступления суд признал оперуполномоченного уголовного розыска Виталия ПОДГОРНОГО виновным, выписал ему штраф 40 тысяч рублей и освободил от наказания по амнистии.

Фото © learningpool.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.