Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Андрей ГОЛУШКО: «Это атмосфера имитации деятельности, стагнации, депрессухи, безнадеги…»

23 июня 2016 23:35
8
4257

Сегодня, 23 июня,  на 12 канале (ГТРК «Омск»)   в программе «Первые лица» сенатор  Андрей ГОЛУШКО весьма резко отозвался об уголовных делах, которые  в массовом порядке возбуждаются в Омской области в отношении глав муниципальных районов. Представляем читателям «КВ» полную расшифровку этой части его выступления:

— Когда мы начинаем глав сельских администраций загонять в угол штрафами и топить,  чтобы  получить какие-то ведомственныен награды, звездочки на погоны, премии и так далее. Мы понимаем,  что у нас через некоторое время ни одного путевого главы не останется в районах. Ни  одного! Когда мы начинаем 70-летнего знаменского деда — главу упекать по одному, по второму по третьему делу в тюрьму. Я даже не знаю,  в детали не вникаю — просто знаю,  что деду 70 лет. Причем он ничего не украл,  судя по тому, что я там прочитал. Что-то там нарушил. Зачем мы его пять лет судим?

Вот сейчас очердное дело в отношении одного главы района. Глава, у которого большая проблема в районе с одной медицинской специальностью. Он ищет,  бегает по Омску,  находит врача,  привозит себе в район,  чтобы закрыть эту акушерскую специальность.  Он становится на очередь этот врач. Глава района ему дает квартиру абсолютно по закону. При этом обходя в очереди одного асоциального элемента, бомжа, условно говоря. Глава района вместо бомжа квартиру дал врачу,  который жизненно необходим району. Что присходит дальше  с главой? Понятно, да? Дело уголовное!  Причем я скажу самое интересное,  что,  если бы он дал бомжу и не дал врачу,  – было бы тоже уголовное дело. Потому что врачу он обязан дать квартиру. И у нас вот эти  истории в какой-то превратились снежный ком и снежный вал. Я просто хочу,  чтобы все помнили, что нам здесь жить. И от того,  что мы какие решения принимаем,  может быть,  в погоне за какими-то преференциями,    наградами, галочками, звездами на погонах,  в результате имеем то, что имеем,  когда у нас любой чиновник боится ручку взять в руки, чтоб что-то подписать. Когда у нас тот, кто должен  принимать решения,  боится даже подумать о таком решении. Что мы за атмосферу создаем? Это атмосфера созидания? Да нет – это атмосфера имитации деятельности, стагнации, депрессухи, безнадеги и так далее. Я хочу, чтобы мы с этой атмосферой расстались.  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 25 июня 2016 в 09:07:
Андрюша! Чья бы корова мычала....
Александр 24 июня 2016 в 17:30:
Вы господин Голушко ратуете за законность или целесообразность при принятии процессуальных решений: с должностных лиц должно спрашиваться в тройном размере. Они прежде всего представители государства, которое как нам известно правовое. Или законность у нас должна быть своя «омская», а в Казани _«казанская»?
Агнецу 24 июня 2016 в 10:28:
Да ну? И какой корыстный интерес был установлен в суде по Стерлягову, Алексееву, Гамбургу?Заметьте: я сейчас не говорю, был или нет интерес в этих делах — я обращаю внимание, что в решениях перечисленных судов он не установлен.
агнец 24 июня 2016 в 10:17:
чо лялю валять. в судах всегда упоминается и корыстный интерес
ну да.. чего ж... 24 июня 2016 в 09:44:
..теперь не стреляют)
ART_ME 24 июня 2016 в 09:06:
Да! Голушка-губернатор всем нашим врачам даст квартиры, а нашим бомжам — не даст!!!
Холмс 24 июня 2016 в 08:47:
К сожалению, губернаторов назначают (именно назначают, а не выбирают) не по эффективности, а совсем по другим критериям.
Омич 24 июня 2016 в 08:28:
Голушко — в губернаторы! Реально толк будет! Иначе регион будет стерт с лица земли.
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий

Фарид МАГЕРРАМОВ признан виновным в расстреле человека в омском парке «Зелёный остров»

Его подельник объявлен в розыск – этот успел со своим пистолетом сбежать из России

17 апреля 18:02
0
514

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.