Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Возбуждено дело за невыплату зарплаты против главы "Новотроицкого ЖКХ" ТЕЛЯТНИКОВА

24 июня 2016 11:46
0
2210

До этого руководителя муниципального предприятия дважды привлекали к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратура Саргатского района провела проверку по факту невыплаты заработной платы работникам МУП "Новотроицкое ЖКХ". По материалам проверки следователь возбудил уголовное дело в отношении руководителя муниципальной организации Владимира ТЕЛЯТНИКОВА по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации), сообщили 24 июня в прокуратуре Саргатского района.

Установлено, что Владимир ТЕЛЯТНИКОВ из личной заинтересованности в повышении производительности организации, нерационально используя денежные средства, допустил задолженность по заработной плате перед 18 работниками за период с апреля по декабрь 2015 года на общую сумму более 900 тысяч рублей.

"Ранее для восстановления прав работников этой организации прокуратура принимала комплекс мер реагирования — представления, иски в суд. Только в 2016 году руководитель предприятия Владимир ТЕЛЯТНИКОВ за нарушение трудового законодательства дважды привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ", — уточнила KVnews старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА.

Плакат © davno.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске на улице Гашека суд запретил работу АГЗС компании Дениса КРИШКЕВИЧА

Пока приставы опечатали на 90 суток газозаправочную станцию ООГК – с разрешением допуска специалистов для устранения нарушений

19 апреля 12:34
0
168

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.