Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Инженер Омского танкового завода Алексей КОВАЛЬЧУК разработал уникальную технологию

24 июня 2016 14:34
4
5500

Изобретатель также защитил кандидатскую диссертацию в Новокузнецке, тем самым расширив штат учёных "Омсктрансмаша"

Инженер-конструктор отдела приводов и электрогидромашин, член Омского регионального отделения "Союза машиностроителей России" Алексей КОВАЛЬЧУК (на фото) защитил кандидатскую диссертацию на тему "Разработка и совершенствование технологий изготовления деталей с коническими поверхностями холодным выдавливанием на основе математического моделирования".

Автор придумал новые технологии холодной объемной штамповки деталей с коническими поверхностями и разработал уникальную программу "Расчет технологических параметров комбинированного выдавливания биконической втулки", на которую уже получено свидетельство о государственной регистрации. В Новокузнецке все 20 членов диссертационного совета проголосовали за присуждение Алексею КОВАЛЬЧУКУ звания кандидата технических наук.

"Эффективность метода заключается в том, что он позволяет получать заготовки, максимально близкие по форме, размерам и качеству поверхности к готовым деталям. Это дает возможность минимизировать или вовсе исключить из технологии процесс доработки таких поковок резанием. Кроме того, детали, полученные таким методом, имеют высокую усталостную прочность, что гарантирует более высокий срок их эксплуатации", — сообщается на официальном сайте АО "Омсктрансмаш".

Фото © transmash-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Атракцион 28 июня 2016 в 12:48:
А вообще, как живут японцы и американцы без «выдавливания»?
Стрелка разин 28 июня 2016 в 09:45:
Финаминально это сравнимо с контактом внеземных цевелизации теперь АвтоВАЗ спасен
Стрелка разин 28 июня 2016 в 09:42:
Ну теперь заживем завод авто ваза спасен омским самородком
ART_ME 24 июня 2016 в 17:35:
Отлично!Теперь корреспонденты КВ могут с чистой совестью попросить благотворительный взнос на собак Бонковского из охрененных доходов, поступивших на расчетный счет изобретателя Алексея Ковальчука от использования его уникальной программы «Расчет технологических параметров комбинированного выдавливания биконической втулки».Корреспо
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.