Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске суд выяснит причину тяжёлой травмы девочки на тренировке по скалолазанию

27 июня 2016 14:43
0
2499

Одиннадцатилетний ребёнок в специализированном снаряжении упал с высоты четырёх метров, однако педагог Татьяна ИСАКОВА свою вину в ненадлежащем исполнении своих обязанностей не признаёт

В Ленинский районный суд направлено уголовное дело в отношении педагога БОУДО "Городской дворец детского (юношеского) творчества" 50-летней Татьяны ИСАКОВОЙ. Педагога обвиняют в причинении 11-летней школьнице тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенном из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.118 УК РФ), уведомили 27 июня пресс-службы региональных прокуратуры и Следственного комитета.

Как ранее сообщал KVnews, днём 4 ноября 2015 года 11-летняя девочка во время тренировки по спелеотуризму получила травму позвоночника. По версии следствия, ИСАКОВА во время занятий по скалолазанию поручила 15-летнему подростку, не обладающему достаточными знаниями и опытом в этой области, закрепить веревку на крепежном крюке. Далее, в нарушение инструкции по технике безопасности, педагог не проверила исправность используемого инвентаря. Девочка находилась в специализированном снаряжении на высоте четырёх метров, но в результате ослабления крепления потерпевшая сорвалась со стены-тренажера и разбилась.

"Девочка получила телесные повреждения в виде закрытой травмы позвоночника и таза, причинившие тяжкий вред ее здоровью. Вину в совершении преступления Татьяна ИСАКОВА не признала", – уточнили в облпрокуратуре.

Обвиняемой, не признавшей свою вину, грозит наказание до 1 года лишения свободы с лишением до 3 лет права заниматься деятельностью, связанной с ответственностью за жизнь и здоровье детей, добавили следователи.

Фото © t.wellup.me



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
351

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.