Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Старпом прокурора Омского гарнизона Олег ГУРУЛЕВ получал и военную пенсию, и зарплату

21 июля 2016 18:11
5
5866

Минобороны России сначала отсудило у вояки 2,26 млн рублей, а потом в апелляции сенсационно отказалось от иска и теперь пытается замять омскую историю – случай, наверняка, не единичный в России

В апреле судья Октябрьского районного суда Марина ПИРОГОВА удовлетворила в полном объёме иск Минобороны РФ (третьим лицом выступал Военный комиссариат Омской области) на сумму 2 млн 260 тысяч 859 рублей 41 копейка к старшему помощнику прокурора Омского гарнизона Олегу ГУРУЛЁВУ. 

Как выяснилось в райсуде, уволившись в запас из вооружённых сил России в 2011 году, Олег ГУРУЛЁВ получил право на пенсию за выслугу лет, которую исправно получал. Однако, одновременно он устроился на работу в военную прокуратуру и четыре года получал и военную пенсию, и прокурорскую зарплату.

"Ответчик в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, об этом не сообщил, проявив недобросовестность. Суд приходит к выводу, что с 29 августа 2011 года по 1 декабря 2015 года выплата пенсии производилась ответчику без законных оснований, в связи с чем исковые требования подлежат удовлетворению", — говорится в решении от 25 апреля 2016 года судьи Марины ПИРОГОВОЙ.

Сегодня, 21 июля, в апелляционной инстанции у юриста Омского областного военкомата неожиданно была отозвана доверенность, и представлять интересы ведомства в Омском областном суде приехал юрист штаба ЦВО (Центрального военного округа). 

"Он-то и заявил на слушаниях, что военные не готовы требовать утверждения первоначального решения, поскольку исковое заявление не было согласовано с юридическим департаментом Министерства обороны. Таким образом ГУРУЛЁВУ фактически "разрешили" не возвращать в казну незаконно полученные 2 миллиона 260 тысяч рублей", — сообщает из зала суда корреспондент life.ru 

Однако юрисконсульт военного комиссариата Омской области Виталий ЯНЧЕНКО уверен, что случай с пенсией Олега ГУРУЛЁВА не единичен, и подобная схема работает по всей стране — историю просто решили замять. 

Фото © guard-live.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
7 26 июля 2016 в 14:46:
Хороший помпрокурора, но вопросов больше к самому прокурору — он не знал?
Случайно 24 июля 2016 в 18:19:
Кто то действительно на что то надеялся...?? Терпите молча, просто считайте 4 года 2,2 млн, это в месяц 46т.р. плюс зарплата 150т.р... таскать мешки не надо... и в пределах прожиточного минимума...
юлия 24 июля 2016 в 07:06:
У нас никогда не было справедливости в стране и законы писаны не для всех. Смысл бодаться с прокурором вообще был у юриста военкомата? Молодец конечно,но судьбу себе испортил,не простят ему этого и подставят.
Александр 22 июля 2016 в 13:17:
Вот такие «помидоры» «осваивают» бюджет Минобороны — наш с вами, граждане, бюджет, немалый размер военного пенсиона подпола, просидевшего много пар форменного обмундирования на ниве военной юриспруденции + немалая зарплата старшего помощника прокурора. А какому-нибудь гражданскому льготнику Пенсионный фонд глотку перегрызет за выпрашиваемые копейки прибавки к пенсии либо к 2-3 льготным годам выхода на нее. Увидел съемку из зала с/з в облсуде — позор воякам.
житель 22 июля 2016 в 11:28:
А потом удивляется руководство России — почему граждане ненавидят прокуроров!!! Первые жулики на деревне.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.