Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Двое омских рыбаков лишились лодки и отработают 600 часов за вылов 5 стерлядок и осетра

25 июля 2016 12:14
0
3270

В Горьковском районе за незаконную добычу "краснокнижных" биологических ресурсов с применением спецтехники осуждены Владимир КОПАЕВ и Владимир УСАЧЕНКО

Горьковский районный суд признал виновными в незаконной добыче "краснокнижных" биологических ресурсов Владимира КОПАЕВА и Владимира УСАЧЕНКО. По ч.3 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства, группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст.258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ) каждому из них назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. Кроме того, суд постановил конфисковать в доход государства моторную лодку и уничтожить рыболовные сети.

"12 апреля 2016 года в дневное время в Горьковском районе КОПАЕВ и УСАЧЕНКО, находясь на моторной лодке на р. Иртыш, используя сети из капрона, незаконно добыли 5 стерлядей, а также одного осетра, занесенного в Красную книгу РФ. Водным биологическим ресурсам РФ был причинен материальный ущерб на общую сумму 12 тыс. руб. Вину в совершении преступлений они признали, добровольно возместив причиненный ущерб", — сообщили 25 июля в прокуратуре Омской области.

Фото © bilgiustam.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.