Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

По законсервированному 12 лет назад участку омского метро переместились 2 млн рублей из бюджета

25 июля 2016 22:41
3
2903

Незаметно для города на перегоне "Рабочая" — "Туполевская" круглосуточно освещается тоннель, качают воду насосы и ходят дежурные бригады

На сайте госзакупок размещены итоги конкурса по закупке в интересах Управления  заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений на сумму 2,03 млн рублей "Оказание комплекса услуг по обслуживанию с целью обеспечения безопасного и безаварийного состояния участка от станции "Рабочая" до станции "Туполевская". Конкурс организован Главным управлением контрактной системы, финансирование осуществляется в рамках областной программы "Развитие транспортной системы Омской области" от 16.10.2013 № 262-п, подпрограмма "Развитие транспортной инфраструктуры Омской области".

Конкурс стартовал 14 июля, а уже 25 июля победителем признан единственный участник ООО "ПКФ "МОСТ". Контракт рассчитан на выполнение работ с момента подписания до 30 декабря 2016 года.

В соответствии с техзаданием, подрядчик должен обеспечить круглосуточное водопонижение тремя насосами (с наличием трех резервных), круглосуточное электроосвещение перегонных тоннелей и обслуживание дежурными рабочими (1 шестичасовая смена — 4 человека), в том числе выполняющими раз в сутки обход на подземном участке слесарями, электриками и на шахтной поверхности — электрослесарями.

Как сообщалось ранее, примерно, за десять лет строительства на упомянутом перегоне к концу девяностых были проложены только тоннели, которые после изменения концепции омского метро работы на них "заморозили", о самом первом участке подземки практически не упоминали, на сайте госзакупок конкурсов на их обслуживание не обнаруживается. В 2015 году областные чиновники сообщили о необходимости законсервировать все пять "станций" разной степени готовности (кроме этих — "Библиотека Пушкина", "Заречная", "Кристалл") с соблюдением регламентов, а до того — привести их в нормативное состояние.

Фото © funik.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Аргента 27 июля 2016 в 12:31:
Разобрали бы бетонный забор возле Полета. Скоро Галерку сделают, забора здесь ну как бельмо, проезду мешает.
Shark 26 июля 2016 в 16:18:
То есть, вечно
Госправда 26 июля 2016 в 09:48:
Там, в тоннели сыром ходят и маятся в робах слесарей души коррупционеров, разворовавших метроденьги 12 лет назад. И будут они ходить пока их род не вернет все в казну и не достроит метро....
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.