Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Белорусская делегация заявила о заинтересованности в развитии сотрудничества с Омск Карбон Групп

29 июля 2016 17:58
2
4352

28 июля производственную площадку компании в Омске посетила официальная делегация Республики Беларусь

Визит на предприятие был организован в рамках пребывания в Омской области официальных лиц и членов бизнес-делегации из Республики Беларусь, всего около 20-ти человек. Компания Омск Карбон Групп стала первой в программе визитов на ведущие предприятия региона, выбранные гостями. На территории Омской производственной площадки белорусских партнеров встретил глава компании, председатель совета директоров ООО "Омсктехуглерод" Валерий КАПЛУНАТ. 

Исполнительный директор Омск Карбон Групп Тимофей КУЧЕРЕНКО, проводя презентацию деятельности предприятия, отметил:

— Мы стремимся создать узнаваемый бренд c высокой ценностью на мировом рынке. Сегодня более 70 % произведенной продукции мы отправляем на экспорт, более 40% поступает на российский рынок. 

Сегодня в структуру компании входят два действующих производства в Омске и Волгограде, строящийся завод в Республике Беларусь, пять зарубежных логистических центров в Германии, Румынии, Турции, Канаде и США. Общая производственная мощность предприятий позволит Омск Карбон Групп в 2017 году выпускать 585 тысяч тонн технического углерода. 

Как сообщили в компании, белорусских гостей ознакомили с действующим производством. Они посетили один из основных цехов предприятия, оснащенный новейшим оборудованием, позволяющим применять современные технологии в процессе производства техуглерода.

Подводя итоги встречи на предприятии, министр промышленности Республики Беларусь Виталий ВОВК заявил, что, не смотря  на сложную экономическую ситуацию в целом,"во взаимодействии с Омской областью не ощущается никаких барьеров, сторонам всегда удается найти общий язык". Высоко оценив проект по строительству в свободной экономической зоне "Могилев" завода по производству технического углерода, он отметил, что"белорусская сторона заинтересована в продолжении и развитии двусторонних контактов".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Shark 29 июля 2016 в 20:37:
То есть, Назаров поручкался с министром — это новость, а Каплунат его же поводил по заводу — реклама? А почему не наоборот, например.
ART_ME 29 июля 2016 в 18:57:
Типа покупайте акции ОмскКарбонГруп или как? Если да, то извольте на правах рекламы. А если нет, то....
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.