Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Выставка "АгроОмск-2016" бьет рекорды — только на открытие пришли более 20 тысяч человек

1 августа 2016 09:54
0
4963

В этом году в сельскохозяйственной ярмарке участвовали 450 предприятий из разных городов России, стран СНГ и Китая 

Сибирская агротехническая выставка "АгроОмск-2016", проходившая уже в 14-ый раз, 28 июля открылась для "обычных" посетителей. В этом году она работает в новом формате и с 25 по 27 июля была доступна только для специалистов.

На торжественном открытии присутствовали губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ, глава регионального Минсельхоза, мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и другие представители власти и сельхозредприятий. 

За первые три дня в работе выставки приняли участие около 4 тысяч специалистов, были организованы семинары для животноводов, агрофинансистов, полеводов, работников пищевого и перерабатывающего сектора.

В этом году в мероприятии участвуют 450 гостей, в 2015 году было 360. Впервые свою продукцию на выставке представила делегация из дальнего зарубежья — Китайской Народной Республики.

В экспозиции были представлены машины сельхозназначения российского производства, которые до этого в Омской области не выставлялись. Так, ЗАО база "Агрокомплект" презентовала трактор "Агромаш 30 ТК" в новой комплектации, ООО "Автоспецмаш" экспонировало опрыскиватель ОПК-2000, экскаватор-погрузчик и косилку самоходную.

В рамках "АгроОмска-2016" 46 предприятий сельхозмашиностроения представили более 150 единиц техники. Помимо омичей, свою технику демонстрировали гости из 26 регионов России, Белоруссии и Казахстана.

ТОлько в первый день работы выставки были достигнуты договоренности на поставку сельскохозяйственной техники и оборудования омского и российского производства на сумму более 20 млн рублей. Всего за первые три дня работы ярмарки заключено контрактов между сельхозтоваропроизводителями, заводами-изготовителями и дилерами на общую сумму более 250 млн рублей.

28 июля в первые пять часов работы агровыставку посетили 20 тысяч омичей. 

Огромное количество торговых площадей с товарами на любой вкус — от пищевой продукции до одежды и предметов ручной работы – привлекали внимание посетителей. 

В этом году на "АгроОмске" была увеличена животноводческая экспозиция. 

Был представлен крупный рогатый скот — от привычных глазу черно-пестрых коров до элитных герефордов и абердин-агнуссов. 

Контактный зоопарк особенно заинтересовал министра экономики Омской области Оксану ФАДИНУ. 

Огромный интерес у посетителей выставки вызвали соревнования сельскохозяйственной техники. 

В этом году "АгроОмск" принимала гостей до 31 июля. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.