Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Чиновника из Омской области судят за необорудованный колодец с водой, где погибла женщина

11 августа 2016 12:25
0
2635

Прокурор  Александр КОЗИЦКИЙ утвердил обвинение начальнику производственного участка МУП «Саргатское ЖКХ» Владимиру ТЕЛЯТНИКОВУ

11 августа в Саргатский районный суд поступило необычное уголовное дело. Накануне прокурор Саргатского района Александр КОЗИЦКИЙ утвердил обвинительное заключение в отношении начальника производственного участка МУП «Саргатское ЖКХ» Новотроицкого сельского поселения 63-летнего Владимира ТЕЛЯТНИКОВА. Муниципальному менеджеру инкриминирована ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Вину в совершении преступления Владимир ТЕЛЯТНИКОВ признал в полном объеме.

Днём 12 марта 2016 года в открытом колодце с питьевой водой, расположенном на улице Центральная в селе Новотроицкое, было обнаружено тело 54-летней женщины, страдающей эпилепсией. Как показала прокурорская проверка, и подтвердило следствие, колодец был сооружён из железобетонных колец, накрытых плитой с отверстием диаметром около 50 см. Чтобы набрать воду, необходимо было встать на плиту и воспользоваться шлангом с краном, опущенным в отверстие. При этом люк колодца находился ниже уровня грунта, отсутствовали скобы и ступеньки на стенках колодца.

«Коммунальная организация, возглавляемая Владимиром ТЕЛЯТНИКОВЫМ, не приняла мер к проверке фактического состояния и оборудования колодца устройствами, препятствующими падению людей в воду. Более того, ТЕЛЯТНИКОВ не поднимал вопрос о выделении финансирования на указанные цели в органах местного самоуправления», — пояснили суть обвинения 11 августа в прокуратуре.

Кроме того, прокуратура внесла представления главе Саргатского муниципального района и руководителю МУП «Саргатское ЖКХ», по результатам рассмотрения которых колодец приведен в порядок.

Фото © images.ru.prom.st        



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель автобуса ПАЗ Дмитрий КУЗЬМИН признал вину в случайном наезде на старушку

Тяжкое ДТП произошло год назад в Омске на остановке общественного транспорта «улица 10 лет Октября»

25 апреля 17:03
0
63

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.