Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский Облизбирком просит все партии верифицировать декларации о доходах кандидатов в ЗС

25 августа 2016 16:56
0
2871

Электронное декларирование выявило многочисленные расхождения с данными регистрационного учета

Как ранее сообщал KVnews, на сайте избирательной комиссии Омской области были опубликованы данные о выявленных несоответствиях в декларациях о доходах кандидатов в депутаты Законодательного собрания. В числе попавших в списки оказались секретарь регионального отделения «Единой России» Александр АРТЕМОВ, его однопартиец Игорь АНТРОПЕНКО, директор ГК «Титан» Валерий БОЙКО и другие. Сейчас Облизбирком начал перепроверку всех деклараций с привлечением самих кандидатов и партий.

Как пояснил KVnews председатель комиссии Алексей НЕСТЕРЕНКО, в ходе нынешней избирательной кампании в ЗС обнаружилась серьезная проблема, связанная с подачей деклараций электронным способом: данные декларации вносят сами кандидаты, а проверяют их — программы УФНС, Росреестра и других ведомств на основании своих баз данных. В частности, указанный кандидатом доход от недвижимости в УФНС числился, как поступление от ООО, площадь квартиры другого кандидата по данным техпаспорта отличалась от площади по договору и т.п.

— Сейчас мы все партии оповещаем об этой проблеме и просим сверить данные и принести нам первичные документы для сверки, - рассказал Алексей НЕСТЕРЕНКО. — Вся эта проблема возникла из-за неточностей в регистрационном учете. Одна буква отличается — и уже расхождение.

По словам председателя ОИК, с декларациями кандидатов в депутаты Госдумы таких проблем нет.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.