В Омске четверг, 25 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

За 54 секунды до конца матча «Барысу» удалось забить гол престижа омскому «Авангарду»

27 августа 2016 23:21
0
3913

До этого момента две красивых «двоечки» и нога вратаря Виталия КОЛЕСНИКА помогли «ястребам» обыграть «барсов»

27 августа при поддержке 10 тысяч 010 зрителей на «Арене Омск» (официально зарегистрированных для статистики КХЛ) наблюдали за красивой комбинационной игрой хоккеистов «Авангарда» в третьем матче нового сезона с казахстанским «Барысом». На раскатке перед игрой омский голкипер Доминик ФУРХ ещё не знал, что отразит 21 бросок в створ ворот, но пропустит гол за 54 секунды до конца матча, и поэтому «ястребы» обыграют «барсов» не «всухую», а со счётом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

На 13 минуте матча «ястреб» Денис ПАРШИН на долю секунды потерял контроль над шайбой и не смог забить буллит вратарю «барсов» Виталию КОЛЕСНИКУ. Сразу отметим, что голкипер гостей отразил за весь матч ещё 24 броска в створ своих ворот.

Омичи продолжали доминировать на площадке.

Первая результативная комбинация «ястребов» была зафиксирована в матче в 27:16. Максим ПЕСТУШКО отдал пас Александру ПЕРЕЖОГИНУ, тот в касание вернул шайбу напарнику – 1:0.

Вторая результативная «двоечка», но ещё более красивая, была отмечена в протоколе матча в 33:53. Денис ПАРШИН отдал пас Андрею КУТЕЙКИНУ. 45 номер «ястребов» выдержал мастерскую паузу – защитники и голкипер гостей бросились к нему, после чего мягко вернул шайбу Денису – 2:0.

В середине третьего периода – 50:01 – шайба после сильного броска защитника «ястребов» прошла мимо ворот, отрекошетила от заднего бортика, попала в конёк вратаря гостей и заползла в ворота. Гол записан на боровшегося у этого бортика Николая ЛЕМТЮГОВА – шайба по пути от борта до ноги голкипера Виталия КОЛЕСНИКА задела его клюшку – 3:0.

За 54 секунды до конца игры форвард «барсов» Брэндон БОЧЕНСКИ всё-таки сумел забить гол престижа – 3:1.

«Авангард» отправляется на первый выезд сезона по маршруту Ярославль — Подольск — Москва.

Следующий домашний матч «ястребы» проведут 11 сентября против «Слована», уточнили в пресс-службе клуба.