Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

С 1 сентября омские автошколы и ГИБДД переходят на новые стандарты тестирования

1 сентября 2016 11:34
0
3554

В силу вступают новые правила приёма экзаменов на права ГИБДД: увеличено число вопросов по теории и упражнений на практике, ужесточена система штрафных баллов

Новые правила сдачи экзаменов на право вождения автомобиля закреплены административным регламентом (приказ МВД N995), вступающим в силу 1 сентября 2016 года. Тестирование кандидатов в водители состоит из трех частей: теоретический экзамен на знание ПДД, экзамен на площадке и вождение в городе. 

По старым правилам, в ходе теоретического теста нужно дать правильные ответы на 18 вопросов из 20. Теперь за каждый промах (по-прежнему можно совершить лишь две ошибки) предстоит ответить на пять дополнительных вопросов. Кроме того, подготовлены новые экзаменационные билеты, актуализированные с учетом последних изменений в ПДД.

На учебной площадке экзаменуемый должен выполнить пять упражнений вместо трех. На выбор есть несколько новых маневров: например, поворот на 90 градусов. Впервые экзамен будет ограничен по времени — на выполнение всех задач дается 11-12 минут, в зависимости от размера площадки.

Сдача экзамена остается бесплатной, при этом водитель платит госпошлину в размере 2 тыс. рублей за удостоверение. В МВД предлагают увеличить ее до 3 тыс. рублей — соответствующий законопроект уже разработан и, как ожидают, будет принят до конца года. У ГИБДД была также идея ввести пошлину за сдачу экзамена (около 5 тыс. рублей), но против этого выступил Минфин.

Фото © www.rtvp.ru
 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.