Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Жанна ЗАХАРОВА пыталась втянуть в уголовное дело оценщика Надеждинского полигона

6 сентября 2016 14:13
3
4211

Борющиеся за свалку "ЭкоТрансСервис", "Мостовик" и ЖКХ "Сервис" обсуждают условия перемирия

Сегодня, 6 сентября в Арбитражном суде Омской области должен был возобновиться процесс по иску ООО "НПО "Мостовик" к ООО "ЖКХ "Сервис" и ООО "ЭкоТрансСервис" об оспаривании сделки по отчуждению земельного участка под Надеждинским полигоном. В суд был повторно приглашен эксперт Виктор ЕРПУЛЕВ из ООО "СтройТехЭкспорт", который выполнял дополнительную судебную экспертизу по хадатайству истца. У "ЭкоТрансСервиса" возникли претензии к экспертизе, но г-н ЕРПУЛЕВ вот уже во второй раз не пришел, оповестив суд о том, что он в отпуске (тоже во второй раз).

Еще 14 июля ответчик заявил о возможном мирном урегулировании спора с "Мостовиком" и ЖКХ "Сервис". В этот раз стороны подтвердили, что переговоры ведутся. Представитель "ЭкоТрансСервис" рассказал, что 5 сентября встречался с руководителем ЖКХ "Сервис" Владимиром КОБОЙ. До конца текущей недели они рассчитывают обсудить конкретные условия возможного соглашения. 

Заседание арбитража в итоге было отложено, в том числе — из-за неявки эксперта. В суд к настоящему моменту поступил ряд документов. Как выяснилось, один из участников отчуждения полигона — обвиняемая по уголовному делу о мошенничестве и растрате в особо крупном размере экс-директор ЖКХ "Сервис" Жанна ЗАХАРОВА — попыталась, находясь в СИЗО, добиться возбуждения уголовного дела против эксперта БЕЛОУСОВОЙ. Та, судя по всему, оценила землю под свалкой по заданию следствия, а обвиняемая с полученной суммой не согласилась. Состава преступления в действиях эксперта не обнаружили, в возбуждении дела отказали.

В деле об оспаривании сделки между ЖКХ "Сервис" и "ЭкоТрансСервис", которое рассматривает судья Сергей ЯРКОВОЙ, Жанна ЗАХАРОВА получила статус третьего лица, однако до сих пор ее представитель в арбитражном процессе не появлялся.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Автор 7 сентября 2016 в 21:15:
Уважаемые читатели, речь в заметке идет об арбитражном деле, а не об уголовном. В арбитражный суд поступили определенные материалы, но содержание их не обсуждалось.
Омич 7 сентября 2016 в 20:58:
А с Дахно что?Он же тоже помнится фигурировал в этом деле, даже вроде бы в Сизо находится как один из фигурантов этого дела?
сотрудник газеты, автор статьи... 6 сентября 2016 в 15:40:
...или не в теме, или намеренно недоговаривает о том, какие интересные материалы появились в деле после проверки, проведенной на основании заявления, поступившего от г-жи Захаровой в отношении Белоусовой и ее оценки.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
507

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.