Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Чемпионке Олимпиады в Рио Вере БИРЮКОВОЙ в Омске вручили сертификат на 3 млн рублей

12 сентября 2016 17:34
1
3615

Ее наставница Елена АРАЙС получила 1,5 млн рублей

Сегодня, 12 сентября, губрнатор Омской области Виктор НАЗАРОВ вручил сертификаты на денежное вознаграждение золотой медалистке XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Вере БИРЮКОВОЙ и её наставнице, прославленному тренеру Елене АРАЙС.

Виктор НАЗАРОВ поздравил знаменитую омскую «художницу» и вручил ей сертификат на сумму три миллиона рублей и юбилейную медаль «Омск. 300-летие», а Елене АРАЙС — на полтора миллиона рублей. 

Также благодарственным письмом губернатора была отмечена тренер Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Оксана КУРГАНСКАЯ, принимавшая участие в подготовке спортсменки к Играм в Бразилии.

Виктор НАЗАРОВ поблагодарил Веру БИРЮКОВУ за то, что своими выступлениями она прославляет и Омскую область. Спортсменка подчеркнула, что эта награда – одна из самых трудных и дорогих — ее приношение любимому городу.«Эту медаль я завоевала в честь трехвекового юбилея Омска», — цитирует спортсменку «Омская губерния».

Губернатор поддержал инициативу заместителя директора Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Елены АРАЙС открыть в недавно построенных ФОКах на Левобережье Омска новые группы по гимнастике для малышей.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 12 сентября 2016 в 19:48:
Вот кто ковал олимпийское золото!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
0
150

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.