Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Союз архитекторов инициирует превращение Тарской улицы в Омске в настоящее общественное пространство

20 сентября 2016 16:57
1
3784

Авторские коллективы могут создавать все желающие, но руководить ими должен все же архитектор или дизайнер

Конкурс на концепцию благоустройства общественного пространства участка Тарской улицы от Интернациональнй до Фрунзе («Дорога к храму» — «Аллея строителей») стартовал 19 сентября, а продлится до конца года. Организатором выступает омская организация Союза архитекторов. Регистрация участников — архитекторов, дизайнеров, студентов профильных специальностей — и авторских коллективов любого состава под руководством профессионального архитектора или ландшафтного дизайнера осуществляется до 17 октября.

После регистрации участники могут получить конкурсные и исходные материалы для разработки проектов (в электронном виде). Все поданные до 12 декабря конкурсные проекты быдут выставлены для экспонирования (с 14 декабря по 21 декабря) и профессиональной экспертизы. Общественное обсуждение Конкурсных проектов намечено на 16 декабря, а подведение итогов Конкурса и объявление победителей — на 23 декабря. Работы будет оценивать жюри из семи архитекторов, не участвующих в конкурсе.

От проектировщиков требуется «создать образ современного общественного пространства – открытого и комфортного, учитывая запросы городского сообщества и уникальный исторический характер места», предложить архитектурное решение других участков Тарской и прилегающих территорий — т.н. «зон влияния». Кроме того, необходима концепция реновации «Аллеи строителей», размещенной в 2009 году посреди пешеходной зоны.

Фото © Григорий ПРОШИН



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 23 сентября 2016 в 11:10:
Эту несчастную улицу копают каждый год. Поэтому покрытие тротуаров должно быть грунтовое.)))
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.