Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Жители Омска считают, что работают на износ, но справятся с дневной нагрузкой за шесть часов

22 сентября 2016 14:51
2
4053

89% тружеников уверены, что им нужно сократить рабочее время и сохранить зарплату

Служба исследований Зарплата.ру обнародовала результаты опроса омичей о готовности работать активнее, чтобы выполнить служебные обязанности за 6-часовой трудовой день. В исследовании участвовали 890 работющих жителей Омска. Поводом для исследования стал эксперимент по сокращению рабочего дня до 6 часов в Гётеборге (Швеция): работая более интенсивно за ту же зарплату, его жители выполняют прежний объем работы за меньшее время, сохраняя больше сил и времени на семью и хобби.

59% опрошенных назвали оптимальной продолжительностью рабочего дня 6 часов. Еще 25% высказались за сокращение рабочего времени с 8 до 7 часов. Более короткие дни 5 часов и 4 часа выбрали, соответственно, 10% и 4% участников исследования. А 4% работников недостаточно и 8 часов на все свои обязанности.

Львиная доля — 89% опрошенных — уверены, что вполне справятся с нынешним объемом работа за меньшее время при условии сохранения зарплаты. 10% не готовы работать интенсивнее за те же деньги. Мизерная доля респондентов считает, что быстрее выполнять их работу невозможно.

С альтернативным предложением — продлить рабочий день и пропорционально увеличить зарплату — согласны 62% омичей. Оставшиеся 38% опрошенных не согласны пахать еще больше ни за какие деньги: «Даже при увеличении оплаты не смогут работать дольше: уже сейчас они работают на износ».

Кадр из фильм «Операция Ы и другие приключения Шурика»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Василий С 24 сентября 2016 в 08:20:
Гетеборг это город Швеции, а не Швейцарии
Алекс 23 сентября 2016 в 11:17:
Проблема в том, что у нас деньги не зарабатываются, а получаются. Организация труда такова, что иную «работу» вообще делать не нужно (перекладывание бумажек). Но есть вакансия, на нее выделяются денежные средства, а значит будет сидеть на этом месту кум/сват/брат/одноклассник бывший. Это я про госслужбу сейчас.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.