Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омской области при пожаре погибли 4 ребенка из приемной семьи, ещё четверо — в больнице

23 сентября 2016 09:44
0
4080

На месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа

В 22:45 22 сентября в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о возгорании частного двухэтажного дома в Калачинске. На место выехали 13 пожарных и 4 спецмашины. Пожар был локализован в 02:04 23 сентября, полностью ликвидирован через 5 часов, передаёт ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа с привлечением экспертов.

«Предварительно установлено, что в результате пожара погибло 4 детей, еще 4 -пострадали. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщает УМВД России по Омской области.

По предварительным данным следователей, 47-летние приемные родители девяти несовершеннолетних детей, взяв одного ребёнка с собой, а остальных оставив дома, ушли в магазин. Когда родители вернулись, то увидели, что горит дом (на фото). 

— Отец смог вынести из огня 2-летнюю девочку, трое детей в возрасте 10-11 лет выбежали из дома самостоятельно, а 4 малышей погибли. После тушения пожара, которое закончилось к 4 часам утра, под завалами обнаружены тела трех детей: двух 2-летних девочек и 4-летнего мальчика, тело еще одного малолетнего ребенка пока не обнаружено. Сейчас в больнице находится 4 детей, трое из которых с признаками легкого отравления продуктами горения, 2-летняя девочка, которую отец вынес из огня, находится в реанимации, у нее диагностировано острое отравление угарным газом, - рассказали в региональном СУ СК РФ по Омской области. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

«В результате проведенных следственных действий установлена предварительная причина пожара, по-видимому, из-за короткого замыкания загорелся плазменный телевизор, находившийся в зале. Более точно причины возгорания будут установлены в ходе проведения пожарно-технической экспертизы», — дополнительно передало региональное СУ СК. 

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На окраине Омска взорвали банкомат с полутора миллионами рублей

По подозрению в покушении на кражу разыскивается мужчина, личность которого пока не установлена

17 апреля 14:03
0
818

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.