Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Омские прокуроры не переворачивают ни одного листа дела, а решают всё в своём уме»

25 сентября 2016 18:31
6
5291

Обвинила правоохранителей участница правозащитного митинга у здании прокуратуры

23 сентября у здания прокуратуры Омской области прошёл митинг, собравший более полусотни человек.

Протест был направлен «против геноцида народа местной мафией», а требовали жёны и матери осужденных отставки исполняющего обязанности прокурора Омской области Александра ЛОРЕНЦА и председателя областного суда Владимира ЯРКОВОГО, а также наказания «нерадивых следователей».

Собравшиеся у ворот прокуратуры заявили, что «они намерены стоять на митингах, пока их не услышат». Как заявила организатор митинга Ирина ЗАЙЦЕВА, «ещё один митинг пройдёт в Омске, далее, они намерены ехать в Москву и там добиваться справедливости».

Свои истории перед прокуратурой рассказал каждый третий участник. Порой не обходилось и без слёз. Как призналась KVnews Анастасия — жена Владимира КРАЙЗЕРА, осужденного в декабре 2015 года за контрабанду наркотиков, «она уже устала доказывать, что её муж ни в чём не виновен, и что его просто подставили». 

Посетивший акцию протеста депутат Горсовета от КПРФ Геннадий ДРОЗДОВ пригласил участников к себе на личную встречу. Пообщавшись с некоторыми из них, он выступил с пламенной речью о «беспределе в структуре властей».

Одна из «жертв прокурорского террора» Лали ХИВИЧИЯ, сын которой осужден за организацию ОПГ, во всеуслышание задала ему вопрос: «Господин депутат, а как вы оцениваете то, что в ответ на наш митинг никто не вышел из представителей прокуратуры?». На что депутат-коммунист, долго не раздумывая, заявил: «Они плевали на вас».

Попытка перенести митинг к дверям облсуда не удалась: сославшись на «нормы законодательства о нахождении на территории суда» всех добивающихся справедливости пикетчиков сослали к воротам парковки.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 26 сентября 2016 в 11:34:
Знаю Лоренца Александра как принципиального и справедливого человека, знающего профессионала...
читатель 26 сентября 2016 в 08:21:
Полковник полиции с тонной денег в квартире (по прозвищу «банкомат») — это символ современного правосудия и «чистоты принятия решений». Сколько таких полковников ещё на свободе?
Андрей 25 сентября 2016 в 23:03:
Нужно напрямую обращаться к президенту,только он наведет порядок в омских судах и прокуратуре. Зять Шрейдера и.о прокурора области, близкие друзья Камерцеля. Все знают кто Камерцель......
Филлип 25 сентября 2016 в 22:57:
Везде коррупиция
Ф. 25 сентября 2016 в 21:39:
Это заказ! Причем здесь Лоренц!
113 25 сентября 2016 в 19:10:
Подобными митингами ничего не решить.Все решается согласно УПК,не могут сами пусть нанимают адвокатов,но не жуликов,а нормальных.
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.