Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Омским переселенцам из аварийного жилья дали квартиры со строительными дефектами

26 сентября 2016 10:56
0
2723

В них выявлены нарушения влажностного режима техподполья, неполноценная вентиляция, отсутствие заглушки на канализационной ревизии и т.д.

Госжилинспекция Омской области проверила 148 многоквартирных домов, построенных (приобретенных) в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, введенных в эксплуатацию в 2016 году.

С августа по сентябрь сотрудники ведомства обследовали шесть многоквартирных домов в Омске и рабочем поселке Шербакуль. В ходе проверки в этих домах выявлены строительные дефекты и отклонения от нормативов, перечень которых установлен приложением № 5 к приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 01.10.2015 № 709/пр. К основным инспекторы отнесли «несоответствие установленным требованиям влажностного режима техподполья, необеспечение удаления необходимого объема воздуха из всех предусмотренных проектом помещений; отсутствие заглушки на канализационной ревизии в районе теплового узла, а также отсутствие ограничителей хода дверей на входных дверях». 

Результаты проверки госжилинспекция направила в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Фото © mosreg.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.