Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Над «Омскэлектро» опять навис штраф за ущемление интересов «Сибирского коммунальника»

26 сентября 2016 12:22
0
2170

Арбитраж подтвердил правоту антимонопольщиков в злоупотреблении на рынке оказания услуг по передаче электрической энергии

Арбитражный суд Омской области подтвердил законность решения и предписания Омского УФАС России в отношении АО «Омскэлектро» на рынке услуг по передаче электрической энергии, в границах эксплуатируемых электрических сетей. Результатом незаконных действий энергетиков стало ущемление интересов ООО «Сибирский коммунальник», рассказали в отделе защиты конкуренции Омского УФАС России.

Как ранее сообщал KVnews, 27 апреля 2016 года комиссия регионального УФАС признала действия АО «Омскэлектро» злоупотреблением доминирующим положением и нарушением ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции» и выдала генеральному директору АО «Омскэлектро» Манвелу МАЖОНЦУ соответствующее предписание. 

Нарушение выразилось в назначении и взимании с ООО «Сибирский коммунальник» платы за отключение и подключение электроустановок при установке и замене общедомовых приборов учета и трансформаторов тока в многоквартирных жилых домах. 

«Кроме того, материалы дела будут переданы уполномоченному лицу Омского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по признакам нарушения статьи 14.31 КоАП РФ», — подытожили тогда в пресс-службе регионального УФАС. Санкция данной статьи предусматривает штраф: на должностных лиц в размере от 15 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридических лиц — от 300 тысяч до миллиона рублей.

Как ранее писал KVnews, компанию уже уличали в злоупотреблении доминирующим положением, более того, суды подтверждали решения УФАС.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.