Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский облсуд утвердил реальное лишение свободы замглаве МИФНС №3 Валентине КАРЕЕВОЙ

30 сентября 2016 11:39
0
3089

«Подельнику» чиновницы — предпринимателю Андрею ИГНАТОВУ – оставлено условное наказание

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда 29 сентября оставила без изменения приговор Исилькульского городского суда в отношении бывшего заместителя руководителя Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Омской области Валентины КАРЕЕВОЙ и ее знакомого предпринимателя Андрея ИГНАТОВА.

Как ранее сообщал KVnews, 27 июля 2016 года судья Исилькульского городского суда Татьяна БЕЛОБОРОДОВА признала Валентину КАРЕЕВУ виновной в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), назначила ей наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, и тут же арестовала в зале суда. Кроме того, суд постановил взыскать с Валентины КАРЕЕВОЙ всю сумму причиненного материального ущерба.

«Подельнику» чиновницы — предпринимателю Андрею ИГНАТОВУ – вменено и доказано в суде пособничество в совершении мошенничества (ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ) и определено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

В ноябре 2007 года Валентина КАРЕЕВА составила и подписала от имени Андрея ИГНАТОВА заявление о перечислении ему переплаты по НДС в сумме более 2 млн рублей, 

«В целях сокрытия следов хищения ИГНАТОВ не снял данную сумму со своего банковского счета, а направил на расчеты с поставщиками путем безналичных переводов, — уточнили в пресс-службе прокуратуры Омской области. — В дальнейшем в течение 2,5 лет он через стационарную торговую точку обналичивал полученные преступным путем денежные средства и передал КАРЕВОЙ. Таким образом, государству был причинен ущерб на сумму более 2 млн рублей. Вину в совершении преступления КАРЕЕВА и ИГНАТОВ не признали, мер по погашению ущерба не приняли».

Не согласившись с постановленным приговором, КАРЕЕВА и ее адвокат обжаловали его в апелляционном порядке.

Фото © belive.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.