Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Рулевого яхты «Ольга», при крушении которой погибли двое молодых омичей, осудили условно

30 сентября 2016 12:07
0
3062

В ходе следствия Вадим ОТМАХОВ признал свою вину в полном объеме и просил рассмотреть его дело в особом порядке

30 сентября судья Ленинского районного суда Александр ПЛИСКО признал виновным рулевого яхты «Ольга», потерпевшей крушение на Иртыше, Вадима ОТМАХОВА в  причинении смерти по неосторожности двоим гражданам (ч.3 ст.109 УК РФ). Подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Его также лишили права управления любым видом судов на водных путях сроком на 2 года, сообщили KVnews в суде.

Напомним, ночью 20 июня 2016 года из-за многочисленных нарушений требований безопасности плавания, допущенных рулевым, произошло опрокидывание и затопление яхты «Ольга», на борту которой находилось еще шесть молодых людей, двое из которых погибли, пытаясь выбраться на берег. 

— Яхтсмен управлял судном с превышением норм пассажировместимости, при отсутствии обязательных средств спасения и каких-либо осветительных приборов, а также им не осуществлялся контроль за перемещением людей на борту судна, — рассказали в Западно-Сибирском СУ на транспорте СК России. — В момент причаливания все находившиеся на борту переместились на левый борт, в результате чего судно опрокинулось, при этом молодые люди оказались в воде без спасательных жилетов, двое из которых не смогли выбраться на берег и погибли. Кроме того,  после опрокидывания яхты рулевой  не предпринял никаких мер для того, чтобы извлечь из каюты судна спасательные жилеты и передать их пассажирам, находящимся в воде, вместо чего пытался предотвратить затопление яхты.

Фото © life.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
97

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.