Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Ермек АБДРАХМАНОВ за ряд шокирующих преступлений в Омске осужден на 21 год «зоны»

4 октября 2016 17:32
6
12895

За сутки рецидивист успел тяжело ранить из пистолета приятеля, выстрелить в голову собутыльника, попытаться убить еще двоих, отобрать у ребенка телефон, угнать автомобиль с пассажиркой, совершить ДТП, сбежать, изнасиловать двух женщин и взять заложника

4 октября суд признал виновным Ермека АБДРАХМАНОВА в ряде тяжких преступлений: ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), п."г" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж), ч.1 ст.166 УК РФ (угон автомобиля), п."б" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой), ст.116 УК РФ (побои), ст.119 УК РФ (угроза убийством) и п."б" ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Подсудимому совокупно назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Как ранее сообщал KVnews, 27 августа 2015 года оперативниками уголовного розыска в подвале частного дома в Омске был задержан 37-летний Ермек АБДРАХМАНОВ, которого в течение суток интенсивно искала вся полиция города за ряд особо тяжких преступлений.

Как выяснили следователи и суд, 26 августа в поселке Козицкого во время совместного распития спиртного между 37-летним подозреваемым и его 32-летним знакомым произошел конфликт. Приятель стал упрекать АБДРАХМАНОВА в том, что тот неправильно живет, не работает и употребляет наркотики.

— Подозреваемый, вспылив, выстрелил приятелю в голову из пистолета, после чего, подумав, что тот скончался, решил с целью сокрытия содеянного, убить остальных находившихся в квартире лиц, — рассказывают в Следственном комитете.— Подойдя к спящему 29-летнему знакомому, он выстрелил мужчине в голову, после чего стал перезаряжать оружие для того, чтобы убить двух других мужчин, куривших на балконе, но они смогли обезоружить злоумышленника, выкинув пистолет на улицу. Тогда подозреваемый выбежал из квартиры, но, не найдя оружие, избил проходившего несовершеннолетнего, забрал его мобильный телефон, после чего с территории рынка "Восточный" пытался угнать автомобиль "Шевроле" с находившейся в нем пассажиркой, но не справился с управлением и врезался в препятствие. Бросив автомобиль, он на такси уехал в другой район города к знакомому, где, не застав последнего дома, изнасиловал и ограбил его сожительницу, после чего на вырученные деньги приобрел и употребил наркотическое средство. Находясь в состоянии наркотического опьянения, он ночью приехал в Октябрьский округ, где стал стучаться в двери частных домов. Когда в одном доме ему открыли, он, угрожая ножом, избил и связал ранее незнакомого 29-летнего мужчину, а также совершил в отношении находившейся в доме женщины насильственные действия сексуального характера. 

После задержания сотрудниками полиции, на допросе преступник сознался в преступлениях и дал подробные показания следователю.

Фото © УМВД по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Вася 5 октября 2016 в 10:54:
Ну что Вы, Андрей, сразу «кацапы то, кацапы сё». Нельзя же так, с разбегу и сразу рассеюшконенависнически.Может человеку сердце китайская мафия заменила на протез и он таким способом уровень адреналина себе поддерживал, пока своё родное сердце искал?
киви 5 октября 2016 в 10:29:
Ишь что ломка творит.((( Присоединяюсь к Елене.У гада явно в мозгах прореха. Зачем убивать спящего, какой из него свидетель?
Роман 5 октября 2016 в 07:24:
Да. Уж
Андрей 5 октября 2016 в 04:42:
Кацапы все одинаковые
Елена 4 октября 2016 в 22:18:
Зверёныш, хоть бы на зоне издох!
павел 4 октября 2016 в 21:58:
мало дали. лучше сразу расстрелять, чтобы он в 50 лет выйдя никого не убил. если есть ошибка природы в рождении такого дебила, то это надо исправлять
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.