Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске из-за аварийных работ участились проверки соблюдения правил благоустройства

17 октября 2016 10:19
0
1896

В Советском округе за лето проведено более 80 только плановых проверок

Как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты администрации Советского округа провели очередной рейд по контролю за восстановлением нарушенного благоустройства. Плановая проверка прошла на территории у дома №26 по улице Блюхера, где ресурсоснабжающая организация завершила работы по прокладке труб. До 30 октября здесь должны закончить все восстановительные работы. Еще одна проверка прошла у дома №5 по проспекту Мира. Нарушений на обоих участках выявлено не было.

«Минувшим летом в округе насчитывалось 43 места, где в результате аварийно-восстановительных работ были проведены земляные работы, и 39 мест, которые были оформлены по выданным ордерам. В конце лета, начале осени возросло число мест, где ресурсоснабжающие организации ведут земляные работы. Большинство из них соблюдают установленные сроки», — цитирует Омск.рф главного специалиста администрации Советского округа, Юрия ДМИТРИЕВА. 

Однако на 7 организаций за нарушение установленных сроков наведения порядка были составлены протоколы. ДМИТРИЕВ напомнил, что наказание может быть вполне материальным:«В соответствии со статей 39 Административного кодекса Омской области за нарушение установленного порядка проведения земляных или ремонтных, а также аварийно-восстановительных работ к должностным лицам могут быть применены штрафные санкции от 5 тыс. до 20 тыс. рублей, к юридическим лицам — от 10 тыс. до 100 тыс. рублей».

Фото © premier.region35.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.