Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

СКА написал про игру «Авангарда», а «ястребы» и омичи — выдали фото сегодняшних атак

22 октября 2016 16:25
0
3667

В Омске и Питере напряженно ждут матча «Авангарда» против лидера чемпионата КХЛ – СКА 

В питерском СКА не скрывают, что завершающий трёхматчевую гостевую серию «армейцев» матч в Омске будет «сложным». Утром 22 октября пресс-служба на сайте клуба напомнила, что в прошлом году в Омске сильнее оказались петербуржцы: «До 45-й минуты счет был 1:1, но затем ДАДАНОВ, КУТЕЙКИН и ЛИНДСТРЕМ забросили три шайбы за пять минут, и СКА увез три очка».

После этого факта питерцы коротко проанализировали игру обеих команд с начала сезона. Поскольку главный спонсор у хоккейных клубов и с берега Невы, и с берега Иртыша — один, анализ пресс-службы «наших партнёров» публикуем полностью:

— Этот сезон омичи начали очень удачно, выиграв три стартовые встречи у «Югры», «Автомобилиста» и «Барыса», да и в целом в первых 13 играх «Авангард» уступил лишь трижды, благодаря чему захватил лидерство на Востоке. Удержать его, правда не удалось вследствие того, что подопечные Федора КАНАРЕЙКИНА уступили в нескольких матчах с равными соперниками. «Авангард» только в октябре проиграл подряд трем командам, находящимся в первой восьмерке на Западе: «Торпедо», ХК «Сочи» и ЦСКА. 

Правда, к сегодняшней игре омичи подходят все же с хорошим настроением: два дня назад вернувшийся в команду СОБОТКА сделал дубль и помог «Авангарду» переиграть «Северсталь». Сейчас «Авангард» лидирует в своем дивизионе с 42 очками после 24 встреч, опережая «Салават Юлаев» на четыре балла. А вот в общем таблице Востока омичи идут вторыми: магнитогорский «Металлург» набрал на пять баллов больше. Довольно неожиданно сегодняшний соперник армейцев не очень удачно действует в атаке: «Авангард» забросил лишь 57 шайб, что соответствует только седьмому месту в конференции. Зато меньше омичей пропустили только «Магнитка» и «Куньлунь», а по среднему количеству пропущенных шайб «Авангард» и вовсе лидирует на Востоке. 

В списке бомбардиров омской команды лучше всех пока дела обстоят у опытных ПЕРЕЖОГИНА и ПЕСТУШКО, которые набрали по 13 баллов, причем на счету первого уже девять заброшенных шайб. А вот защитники «Авангарда» пока действуют не так результативно: никто из них не забросил даже трех шайб, а у лучшего из них Евгения МЕДВЕДЕВА, вернувшегося из НХЛ, всего семь набранных очков. 

Победная серия СКА после крупного выигрыша в Новокузнецке достигла уже восьми встреч. В прошлой игре армейцы отметили сразу несколько юбилеев: СКА первым из всех клубов КХЛ забросил сотую шайбу в сезоне, Илья КОВАЛЬЧУК, лидирующий в споре бомбардиров лиги, забил сотый гол в составе красно-синих, а Вадим ШИПАЧЁВ набрал двухсотый балл в СКА. Петербуржцы продолжают лидировать в таблице КХЛ, набрав 59 очков в 24 матчах. 

Пресс-служба омского клуба ответила коротко и опубликовала фото: «Сегодня день игры, к нам в гости приехал лидер регулярного чемпионата — СКА, — а значит, самое время посмотреть фото с нашей утренней раскатки!»

 

Омские болельщики ждут красивой игры.

Фото © hawk.ru
Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
0
138

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.