Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске в 2017 году хотят построить несколько путепроводов и дорогу на 3 Островской

25 октября 2016 10:02
0
3533

Общая стоимость проектов оценивается почти в 2 млрд рублей. Выделит ли их власть — неизвестно

Накануне, 24 октября, директор департамента строительства администрации Омска Илья ТРУШНИКОВ в ходе пресс-конференции рассказала, где и какие дороги необходимо построить в городе. Правда, когда они появятся, он точно не знает.

По его мнению, сейчас необходимо снять напряжение на Московке, на перекрестке с улицей  Машиностроительной: «Там нужно развязать узел, который в народе называют «два горба» и сделать развязку со стороны улицы Барабинской». Сначала в департаменте собираются провести предпроектную проработку возможных решений.

— Будут еще путепроводы. По одному движение будет осуществляться в сторону Московки, по другому — из Московки. С улицы Барабинской уберется поворот налево, который очень опасен — там все время происходят дорожно-транспортные происшествия. Под мостом придется делать развязку и сделать еще один небольшой путепровод, в соответствии с генпланом, на Машиностроительной, — объяснил Илья ТРУШНИКОВ.

Этот проект предложено включить в адресную программу на 2017 год. Ориентировочная цена узла может составить не менее 1 млрд 200 млн рублей.

Еще есть объект, на проект которого депстрой получил положительное заключение экспертизы — дорога по улице 3 Островской от моста «60 лет Победы» и до гипермаркета «ОБИ». Предварительная стоимость проекта — 771 млн рублей. О финансировании этих объектов пока ничего не известно.

— Эта дорога крайне нужна. В связи с тем, что там введено в эксплуатацию порядка 20 домов и еще введется домов 40 — будет транспортный коллапс, — предостерег  господин ТРУШНИКОВ. 

Фото © severpost.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.