Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омская Госжилинспекция готова штрафовать управляющие компании за нарушения в отоплении квартир

28 октября 2016 14:23
2
2750

В ходе «горячей линии» омичи пожаловались на компании «Партнер-Гарант», «Сибирский коммунальник», «ЖКХ СЕРВИС», «Еврокомфорт» и «Жилищник 9»

В Госжилинспекцию Омской области за два дня работы «горячей линии» поступило 179 обращений по вопросам теплоснабжения. Причем, по словам руководства, из сельских районов было всего семь звонков. В основном, на холод в домах жаловались жители Омска — преимущественно, из Советского округа (78 обращений).

— В ходе «горячей линии» были выявлены нарушения, связанные с несвоевременной подачей тепла и неудовлетворительной регулировкой инженерных систем, разбалансировкой подачи теплоносителя в связи с самовольным увеличением объемов подачи тепла на одном из объектов теплосети, - пояснили в ведомстве.

Омичи жаловались на работу городских управляющих компаний «Партнер-Гарант», «Сибирский коммунальник», «ЖКХ СЕРВИС», «Еврокомфорт» и «Жилищник 9». Если в ходе проверок Госжилинспекция установит вину организаций, тем грозит штраф 50 тыс. рублей.

Вместе с тем, по словам начальника отдела региональной Госжилинспекции Геннадия ИЖОЙКИНА, многие граждане не знают, какой должна быть температура в жилых помещениях. 

— В соответствии с установленными нормативами, средняя температура воздуха в квартирах должна быть не ниже +20°С, а в угловых комнатах +22°С. Когда просил назвать показания «градусника», выяснилось, что 10% претензий были необоснованными, — заметил господин ИЖОЙКИН. 

Фото © kuzkom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Привет Федотику 28 октября 2016 в 20:35:
На левом берегу похоже проблем с теплом вообще нет. ЗАО Левобережье в списке не оказалось случайно? Интересно, с такими рейтингами Единой Росии в городе сможет ли учредитель снова стать депутатом, ведь он всего лишь списочник=)
ART_ME 28 октября 2016 в 15:51:
Вопрос от чайника: а эти управляющие компании «Партнер-Гарант», «Сибирский коммунальник», «ЖКХ СЕРВИС», «Еврокомфорт» и «Жилищник 9» эти самые 50 тыс. рублей оплатят из собственной зарплаты или из кармана жильцов?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.