Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омский минсельхоз поможет сегменту переработки овощей созданием дополнительной надстройки

14 ноября 2016 14:02
0
2145

Министр сельского хозяйства области Максим ЧЕКУСОВ подтвердил намерение уделять больше внимания пищевой и перерабатывающей промышленности, т.к. она приносит в бюджет региона в 10 раз больше налогов, чем растениеводство

Региональное министерство сельского хозяйства анонсировало создание Управления пищевой и перерабатывающей промышленности. Как объяснили в ведомстве, переработка сельхозпродукции обеспечивает создание существенной добавленной стоимости, поэтому в следующем году (26-м с начала рыночных реформ) решено уделить особое внимание переработке овощей, развитию крупяных заводов и предприятий по производству растительных масел.

— Пищевая и перерабатывающая промышленность приносит в бюджет Омской области в 10 раз больше налогов, чем растениеводство. А значит, есть смысл уделять ей больше внимания, — цитирует Максима ЧЕКУСОВА пресс-служба правительства.  

К компетенции нового управления будут отнесены поддержка инвестиционных проектов переработчиков, помощь компаниям c выходом на внешние рынки и в торговые сети. По словам министра сельского хозяйства Омской области Максима ЧЕКУСОВА, в сфере переработки сельхозпродукции предусмотрены немалые субсидии на компенсацию процентных ставок по кредитам, взятым на техническое перевооружение.

Фото © ussur.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.