Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омской области добавят средств на строительство жилья для молодых специалистов АПК

17 ноября 2016 11:16
0
1798

Минсельхоз также возобновит оплату бурения и содержания водозаборных скважин — в 2017 году на них планируют потратить 7-8 млн рублей

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим ЧЕКУСОВ накануне заявил, что губернатор Виктор НАЗАРОВ поддержал инициативу ведомства — увеличить на селе ввод жилья для молодых специалистов.

— Финансирование этого направления будет увеличено как минимум в три раза. Кроме того, планируется увеличение средств, направляемых на газификацию и оснащение сел водой, — цитирует его пресс-служба.

По информации ведомства, в 2016 году в селах Омской области построено девять домов для молодых специалистов — преимущественно, агропромышленного комплекса. В следующем году планируется ввести уже 30 новых домов.

По словам министра, в этом году в селах построили фельдшерско-акушерские пункты, пять водопроводов и три газопровода. До конца года собираются достроить 11 объектов водоснабжения и три — газоснабжения.

Кроме того, со следующего года министерство планирует возобновить финансирование строительства и содержания водозаборных скважин. На эти цели в проекте бюджета предусмотрено 7-8 млн рублей.

Фото © karus-stroy.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.