Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Мэрия Омска пошла на уступки депутатам: на тротуары и благоустройство обещают добавить 100-150 млн рублей

23 ноября 2016 14:31
1
3081

Накануне первого чтения проекта бюджета Омска на 2017 год администрация города согласилась внести в документ ряд поправок 

Депутаты Омского городского совета 23 ноября приняли бюджет города на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов в первом чтении. 

Как напомнил председатель финансово-бюджетного комитета горсовета Юрий ФЕДОТОВ, по итогам заседания 17 ноября профильный комитет не рекомендовал принимать бюджет в первом чтении. Но за прошедшую неделю, по его словам, состоялись дополнительные консультации, мэрия доработала проект, в том числе — учла предложение Василия МАМОНТОВА об увеличении отчислений от прибыли МУПов практически в три раза, а также пожелание депутатов все поступающие сверх плана собственные доходы направлять на снижение дефицита. Кроме того, планируется провести внеочередное заседание Горсовета, посвятив его ситуации с пассажирским транспортом. 

Также стало известно, что днём ранее депутаты от партии «Единая Россия» на заседании фракции продуктивно пообщались с представителями городской администрации. 

— После бурной дискуссии договорились об увеличении расходов на тротуары, благоустройство, асфальтирование и освещение, а также о сохранении дотаций для муниципальных бань. Порядка 100-150 млн рублей на все эти цели будут перераспределены. Переговоры идут тяжело, но конструктивно. Бюджет может быть принят в первом чтении с учётом тех договоренностей, которых удалось добиться, - сообщил ФЕДОТОВ. 

В итоге за принятие документа в первом чтении проголосовал 21 депутат, 9 высказались против, ещё 4 человека не голосовали. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива газеты «Коммерческие вести»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хэх 23 ноября 2016 в 15:59:
Федотову еще рано светится для выборов, если Артемова переизберут — то и карьере депутата конец.Единая россия в шоке, так что списки в городе отменяются
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.