Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

УФАС наказало РЖД за нарушения на станции «Омск–Пассажирский» на 650 тысяч рублей

2 декабря 2016 17:59
1
4191

Монополист заставлял «Желдорэкспедицию» переплачивать за услуги — на сторону антимонопольщиков встал и арбитраж

Омское Управление Федеральной антимонопольной службы России наложило на ОАО «РЖД» штраф в размере 650 тысяч рублей по ч.1 ст.14.31 КоАП РФ. Компания злоупотребила доминирующим положением и нарушила ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции» — «Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением».

Как ранее сообщал KVnews, 5 октября 2015 года антимонопольщики по заявлению представителей ООО «Желдорэкспедиция» возбудили дело в отношении ОАО «РЖД». По мнению заявителя, монополист необоснованно взимает отдельную плату за дополнительные услуги по учету: нахождения почтово-багажных вагонов на путях железнодорожной станции «Омск – Пассажирский» и маневренной работы, не связанной с подачей и уборкой таких вагонов. Комиссия УФАС согласилась с заявителем и подтвердила, что данные услуги не являются дополнительными, поскольку включены в тариф.

В апреле текущего года Омское УФАС России официально признало действия ОАО «РЖД» злоупотреблением доминирующим положением и нарушением ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции».

«Взимание ОАО «РЖД» отдельной платы за вышеуказанные дополнительные услуги в размере 1697,10 рублей, противоречит Тарифному руководству, поскольку они уже включены в тариф. Не согласившись с принятым антимонопольным органом ненормативным актом, ОАО «РЖД» оспорило его в судебном порядке. Суд поддержал позицию антимонопольного органа», — ранее пояснили в УФАС.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 2 декабря 2016 в 20:46:
Какое счастье! Одна пацакская контора заставила другую пацакскую контору переложить пацакское бабло в третью пацакскую контору.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.