Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Дмитрий ШАДРИН: "У омских чиновников глаза уже не блестят. На верхних палубах "Титаника" тоже царило уныние"

2 декабря 2016 18:00
4
12512

Омский областной союз предпринимателей перешагнул 25-летие

1 декабря Омский областной союз предпринимателей отметил свое 25-летие. Сегодня ряды организации насчитывают 200 бизнесменов и одно юрлицо — омское отделение «Деловой России». Поздравить с ярким событием общественников в гостиницу «Иртыш» приехали первые лица региона.

В руках у пресс-секретаря Андрея НОВОСЕЛОВА — папка с поздравлением от губернатора Виктора НАЗАРОВА, решившего в этот день в другом городе заслушать другого президента — Владимира ПУТИНА

Так и.о. губернатра Омской области Андрей НОВОСЕЛОВ в поздравительном слове отметил, что без бизнеса денег в области не будет и заявил, что «бедные нам не нужны». Мэр города Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ обратился к цитате президента о том, что в «управлении умными людьми главное – не мешать им работать». Министр экономики Оксана ФАДИНА вручила ряду предпринимателей грамоты.

Министр финансов Оксана ФАДИНА даже в фойе обсуждала насущные экономические проблемы со своим замом Денисом КУШНЕРОМ. А для этого руки должны быть свободными

Далее руководитель омского УФАС Вадим КАБАНЕНКО отметил, что сегодня многие организации и общественные движения создаются ради достижения сиюминутной цели, поэтому 25-летие ООСП лишний раз подтверждает ее жизнеспособность.

Павел БОРИСОВ отвечал в этот день за банкет. Впрочем, как и на всех  юбилеях ООСП за последние 25 лет. Вадим ДРЯГИН на этот раз отвечал только за уничтожение приготовленного на банкете. Путем поедания и выпивания. Впрочем, как и все остальные участники торжества

В этот вечер бизнесмены вообще много шутили и проводили значимые, по их мнению, параллели. Старейший член ООСП, учредитель Союза предпринимателей I созыва Павел БОРИСОВ акцентировал внимание на том, что 2016-й, юбилейный для союза, объявлен годом предпринимательства в России и в Омске.

— Такое совпадение неслучайно, — подчеркнул Павел Иванович.

Вел торжество руководитель омского отделения Партии РОСТА Павел КРУЧИНСКИЙ. В свое время он шагнул с поста президента ООСП на должность директора департамента городской экономической политики. Но продержался там недолго

Экс президент организации Павел КРУЧИНСКИЙ полчеркнул, что в этот же день и также 25-летие со дня независимости отметил старейший международный партнер – Республика Казахстан.

Представитель консульства Казахстана в Омске не остался на торжественное собрание, но забежав буквально на минутку, вручил подарок президенту ООСП. 

Далее бизнесмены проводили параллели между современными предпринимателями и купцами различных гильдий, увековеченными в истории Омска. Упомянули одного из соучредителей компании «Омь-Инвест» Илью ИВАНОВА.

— Сегодня он реставрирует дом одной из наиболее известных в истории города купцов 1 гильдии — Марии ШАНИНОЙ, это очень символично, — подчеркнул президент ООСП.

Президент ООСП Дмитрий ШАДРИН на вид в это день был серьезен, а вице-президент Татьяна ЕРЕМЕНКО радовалась от  души.

Речь Дмитрия ШАДРИНА в этот вечер вообще была отдельным и наиболее ярким событием.

— Самое важное в предпринимательстве – то, что мы учимся представлять и понимать будущую картину мира, — сказал он.

На головах — не марлевые повязки в результате транспортных войн, а эффект от белого экрана

ШАДРИН проставил акцент на том, что члены ООСП входят в 45 коллегиальных органов – общественную палату, общественные советы при УФНС, минимуществе, прокуратуре.

— При этом у последней нет работы, права предпринимателей в нашем регионе никак не ущемляются, — пошутил он.

Оксана ФАДИНА неделю назад заявила вице-президенту ООСП Денису КОШЕЛЮ на встрече предпринимателей с губернатором: "Денис Евгеньевич, я вас побью". А 1 декабря они уже мило улыбались друг другу. Бьет, значит любит. 

Далее ШАДРИН уделил внимание «унынию в наших головах» и опустившим руки чиновникам Омской области и города Омска. Он отметил, что у многих чиновников в регионе глаза уже не блестят, то бишь азарта нет, безнадега царит даже там, «где есть деньги».

— Я долго думал, какой привести пример в своей речи. И вспомнил – этот пример знаком каждому, речь о фильме «Титаник». Помните, на верхних этажах лайнера, в богатстве и роскоши, царило уныние, зато на нижних было веселье. Но если приунывших предпринимателей союз возьмет на себя, то, как быть с приунывшими чиновниками? Дальше так жить нельзя, это стопорит развитие региона. Нам нужна качественная перезагрузка, а не постоянные жалобы на нехватку бюджета, — завершил он свое выступление.

Александр ЦИМБАЛИСТ горячо поприветствовал старого товарища по мунициаппальной службе Евгения БЕЛОВА. Тем более, что чем черт не шутит — мало ли что, а Евгений Иванович на днях возглавил комиссию по помилованию Омской области

После первой торжественной части, состоялась вторая часть — тоже торжественная, но уже за банкетными столами. Поздравления продолжались и здесь. Заочно — с экрана собравшихся с юбилеем поздравил бывший президент Союза Александр ТРЕТЬЯКОВ, обретающийся ныне за пределами страны. А вот когда к сцене пригласили Евгения БЕЛОВА, как «бывшего мэра Омска», Евгений Иванович заявил, что бывших мэров не бывает, а объявлять следует «мэр Омска в 2001 — 2005 годах». Выступивший после него Александр ЦИМБАЛИСТ, председатель омского горсовета в 2002-2007 года, цитировал Феодосия, митрополита Омского и Тарского в 1997 — 2011 годах, и подарил ООСП книжку об омских предпринимателях, впервые выпущенную в Омске в 90-х годах.

Фото Максима КАРМАЕВА («Коммерческие вести»)



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ОдинЧерт 7 декабря 2016 в 12:53:
Поддерживаю, Александра Владимировича:)
А.Цимбалист, экс Вице-президент Союза предпринимателей 7 декабря 2016 в 00:49:
Игорю. Не суетитесь наши объятия не имеют ничего общего с объятиями многих нынешних крупных чиновников, отношения и продвижение по карьерной лестнице которых основываются на сексуальных наклонностях. Это, кстате, одна из причин формирования зачастую нынешних бездарных управленческих команд в различных эшелонах власти России. Об этом Вам, если Вы нормальной ориентации, советую подумать.
Игорь 3 декабря 2016 в 13:15:
Цимбалист -Белов они что страдают по эпохе Брежнева по лобызанием в уста?
ART_ME 2 декабря 2016 в 19:33:
Дмитрий Шадрин убежден, что многих посадят, но не его. Он ошибается — именно его посадят в числе первых. Ибо нефиг!!!
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.