Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омских промышленников объединит консорциум соединительных деталей и арматуры трубопроводов

9 декабря 2016 16:54
5
6680

19 предприятий заявили об участии в нем. Координатором стало НП «Сибирское машиностроение» 

В министерстве промышленности Омской области 8 декабря прошло организационное совещание по созданию Сибирского промышленного консорциума соединительных деталей и арматуры трубопроводов. Участие в его работе подтвердили 19 предприятий, в том числе: ЗАО «Завод Сибгазстройдеталь», АО «Омсктрансмаш», ООО «НПП «Специальные технологии», ОАО «Омский НИИД» и другие. Соглашения с предприятиями о вхождении в консорциум планируется подписать до конца года. 

На совещании координатором (специализированной организацией) консорциума было утверждено НП «Сибирское машиностроение» и сформирован Совет директоров в составе 9 человек — руководителей и представителей предприятий-участников. Как сообщили KVnews в министерстве, председателем СД избран Анатолий ЗУЕВ ( ЗАО «Завод Сибгазстройдеталь»).

«Производство трубопроводной продукции является одним из локомотивов омского гражданского машиностроения, в особенности по линии малого и среднего предпринимательства. Создание Сибирского консорциума позволит предприятиям путем объединения усилий участвовать в тендерных процедурах, тем самым увеличивать объемы выпускаемой продукции, создавать новые, в т.ч. импортозамещающие, виды продукции», — прокомментировал решения руководитель Минпрома Виктор БЕЛОВ.

Как отмечают в министерстве, промышленный комплекс Омской области сотрудничает с такими крупными заказчиками, как ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «Транснефть» и другие. Члены консорциума выразили намерение в следующем году провести серьезную работа с крупными региональными и корпоративными заказчиками, ведущими отраслевыми российскими проектными институтами, в т.ч. в рамках соглашения с республикой Саха (Якутия), дорожной карты с ПАО «Газпром», ПАО «СИБУР Холдинг», «ГМК «Норильский никель». Консорциум также примет участие в реализации проектов по инфраструктурному развитию арктических территорий. В ноябре 2017 года на Форуме высоких технологии и техники для Арктики «ВТТА-Омск-2017» возможно подписание новых соглашений и контрактов.

Для вступления профильных предприятий в консорциум нужно обращаться в минпром Омской области или в НП «Сибирское машиностроение». 

Фото © Министерство промышленности Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Тамара 10 декабря 2016 в 13:31:
Дубровин уже дорос! Замечательный баритон при этом имеет он! Надо его ставить Министром! Тогда и туба встанет концом вверх!
Бывший комсомолец 9 декабря 2016 в 19:39:
Может быть Белову пора на пенсию! Хватит народ смешить! Ведь от создания подобных Консорциумов ни жарко ни холодно! Министерство создает видимость работы, а тем временем промышленность региона в загоне! Это очковтирательство!!
дожились 9 декабря 2016 в 17:20:
локомотивом омского машиностроения?! по линии малого и среднего бизнеса?!что за бред!
Shark 9 декабря 2016 в 17:17:
Тогда была конверсия. И тогда еще папа-полежбай сказал: «Забудьте про космос. Ваш космос — под землей». Прошло 20 лет — будут гнуть трубы.
ART_ME 9 декабря 2016 в 17:04:
Не понял, какое-такое гражданское машиностроение!!!!А где же импортозамещение в виде многомиллиардных оборонных заказов? Что за дела, ведь это мы уже проходили в 90-х, и всем отлично известно чем закончился переход оборонных предприятий на гражданские рельсы!
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.