Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Депобразования Омска опроверг слухи о затворничестве детей и попросил не сдавать ЕГЭ за деньги

9 декабря 2016 17:04
0
3299

Директор департамента СПЕХОВА призвала родителей к бдительности

На состоявшемся сегодня, 9 декабря, брифинге директор департамента образования Екатерина СПЕХОВА прокомментировала ситуация с платной пробной сдачей единых госэкзаменов. Екатерина Витальевна заявила, что каждый ребенок будет допущен к ЕГЭ, независимо от того, сдавал ли он платно пробные экзамены или нет. 

— У нас существует огромное количество возможностей бесплатно протестировать ребенка. Частных образовательных организаций сегодня очень много, которые предлагают подготовить школьников к экзаменам. Они приходят на родительские собрания, и мы не можем это им запретить, здесь может принимать решение только руководитель образовательного учреждения, - отмежевалась от частников СПЕХОВА.

По словам директора департамента, 7 декабря, когда проходил один из пробных этапов написания сочинения, она лично проверила 5 школ, в 4 из которых уже два раза писали сочинения — и всегда их проверяли педагоги школы. 

— Только в одном признались, что в первый раз проверяли сами, а второй раз обращались к услугам негосударственной организации, которая имеет лицензию — но только по согласованию с родителями, - отчиталась она. — Но вовсе не обязательно прибегать к помощи платных организаций.

Также СПЕХОВА опровергла слухи о том, что детсадовские группы не выводят на прогулку из-за аварийных деревьев, находящихся на территории дошкольного учреждения. Чиновница заявила, что детей оставляют без прогулки только во время сильного ветра, чтобы они не простудились. Все аварийные деревья совместно с агрономами выявляются и кронируются, либо «совсем истребляются». 

Фото © uznaiki.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.