Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Госжилинспекция оштрафовала омское ООО «Сибирский коммунальник» за ОДН на 30 тысяч рублей

16 декабря 2016 16:19
2
3158

Управляющая компания не выполнила предписание о перерасчете, а это — воспрепятствование законной деятельности ГЖИ

Как сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции Омской области, сотрудник ведомства перед проверкой исполнения ранее выданного предписания на перерасчет размера платы за коммунальную услугу «холодное водоснабжение на ОДН» направил ООО «Сибирский коммунальник» уведомление о проведении проверки. В течение 10 дней управляющая компания должна была представить информацию, подтверждающую сделанный перерасчет — но не сделала этого.

«Согласно ФЗ РФ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в случае, если юридические лица, их руководители или иные должностные лица допустили нарушение настоящего Федерального закона, необоснованно препятствуя проведению проверок, уклонения от проверок и (или) неисполняющие в установленный срок предписания органов государственного контроля об устранении выявленных нарушений, то такие лица несут административную ответственность», - напомнила ГЖИ. 

В итоге Октябрьский районный суд Омска признал ООО «Сибирский коммунальник» виновным в бездействии, повлекшем невозможность проведения или завершения проверки, и назначил административный штраф, предусмотренный ч. 2 ст.19.4.1 КоАП РФ, в размере 30 тыс. рублей. 

Фото © r63.fssprus.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
23 17 декабря 2016 в 10:19:
Мы еще и за одн по элекроэнергии платим больше 100 рублей с квартиры каждый месяц. Сибирский коммунальник вообще не следит за своим хозяйством. Муж поставил выключатель на лампочку в под'езде мы свет регулярно вкючаем-отключаем, а на других этажах горит постоянно!
ART_ME 16 декабря 2016 в 16:40:
И скоко из этих 30 тыс. руб. получили кинутые по ОДН?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.